Реклама

ОАО "Ивацевичдрев" концерна "Беллесбумпром" приглашает инвесторов для реализации инвестиционного проекта по созданию на базе предприятия пеллетного производства

Согласно разработанному бизнес-плану, мощностью производства может составить 170 тыс. тонн пеллет в год с сопутствующей когенерационной установкой. Целью реализации проекта является создание нового экспортоориентированного производства, продукция которого востребована на западноевропейском рынке.

Реализация проекта оценивается ориентировочно в 48 млн. долларов США. Ключевыми преимуществами проекта являются стратегически выгодное географическое положение, наличие инженерной и транспортной инфраструктуры, квалифицированные кадры, высокая востребованность продукции в странах Европы, обеспеченность сырьем для производства.

Рассматривается возможность создания совместного предприятия на базе ОАО "Ивацевичдрев". В качестве вклада инвестора в уставный фонд предполагается финансирование строительства завода "под ключ" с поставкой оборудования. В свою очередь ОАО "Ивацевичдрев" готово предоставить для реализации проекта имеющиеся производственные площади, объекты транспортной и инженерной инфраструктуры, квалифицированный персонал.

Возможно, вам это будет интересно