Реклама

Новое лесоперерабатывающее производство создадут в поселке Лобва Свердловской области

Источник: по материалам официального сайта Правительства Свердловской области

Экспертный совет фонда технологического развития промышленности Свердловской области одобрил финансирование проекта в лесной отрасли, сообщил генеральный директор фонда Александр Эбергард.

Речь о проекте лесоперерабатывающего предприятия ООО «Лесной Урал Лобва». Компания претендует на заем в размере 100 миллионов рублей, средства будут направлены на открытие нового лесоперерабатывающего производства в поселке Лобва.

«Мы создадим высокоэффективное и рентабельное производство, включающее полный цикл лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, глубокую деревообработку, производство биотоплива и древесного угля для обеспечения производственных потребностей промышленности», - рассказал генеральный директор компании Сергей Антоненко.

В фонде технологического развития промышленности Свердловской области отметили, что заемные средства предоставляются на условиях софинансирования с федеральным фондом развития промышленности, эксперты которого также должны ознакомиться с проектами и дать свое положительное заключение.

Планируется, что до конца текущего года ФТРП совместно с федеральным фондом развития промышленности предоставит промышленным предприятиям региона льготные займы от 1% годовых на сумму софинансирования до 500 миллионов рублей.

Напомним, фонд был создан по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева для стимулирования развития и модернизации регионального промышленного сектора.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные и мебельные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно