Реклама

На новой мебельной фабрике в Тверской области началась установка оборудования

Источник: Мангазея

Новое высокотехнологичное оборудование установят на новой мебельной фабрике в Тверской области. Её строительство началось в октябре 2016 года. Процесс изготовления корпусной мебели на новом производстве будет полностью автоматизирован. Производство одной детали займет не более 7-8 секунд.

На фабрику уже завезли оборудование (поточная линия). Начался его монтаж и пуско-наладка. Установят оборудование представители фирмы BIESSE (Италия, производитель и поставщик данного оборудования).

Поточная линия обеспечит движение и обработку деталей от распила до упаковки. Автоматическая настройка станков по штрих-кодам позволит избежать ошибок на ответственных этапах. Использование современного оборудования позволит значительно увеличить производительность, сократить сроки производства и повысить качество продукции.

Планируется, что в месяц новая фабрика будет выпускать от 50 до 60 тысяч изделий: офисная и гостиничная мебель. Кроме России компания "ФЕЛИКС" намерена поставлять продукцию из Тверской области в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Запуск нового производства также позволит создать современные рабочие места в Торопецком районе Тверской области. Работу в регионе получат 300 квалифицированных специалистов.

Новая мебельная фабрика является импортозамещающим предприятием и должна открыться в декабре 2017 года. Инвестиционная стоимость проекта ? 1 млрд рублей. Строительство крупнейшей мебельной фабрики ведется в г. Торопец Тверской области в рамках программы поддержки развития малого и среднего бизнеса, реализуемой Правительством региона.

Справка:

Компания "ФЕЛИКС" — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России.
Компания "ФЕЛИКС" имеет собственную франчайзинговую сеть, которая по мнению авторитетного журнала "Forbes" занимает I место в России

В составе холдинга: 2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
Деревообрабатывающий комбинат "Жарковский"
Современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м
12 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 2 салона в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане.
Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.

Возможно, вам это будет интересно