Реклама

Модернизация фанерного производства в Удмуртии

Источник: по материалам компании

Для увеличения объёмов производства и улучшения условий труда рабочих на одной из площадок ООО «Жешартский ЛПК» (входит United Panel Group) установили лущильную линию, модернизированную фирмой Raute.

На промышленной площадке обособленного подразделения ООО «ЖЛПК», расположенной в посёлке Балезино (Удмуртия), в 3 квартале для увеличения объёмов производства в рамках плановой модернизации установили лущильную линию, модернизированную фирмой Raute. Это позволило увеличить выход делового шпона на 5,8 % за 3 квартал, что по итогам 10 месяцев позволило достигнуть 4 % годового роста с сопоставимым периодом 2016 г. Силами собственной технической службы компании установлена модернизированная система выгрузки шпона на сушилке, транспортёры и подъёмные столы для сортировки и обрезки фанеры. Первые результаты работы уже видны — улучшились условия труда, рабочий процесс стал безопаснее, увеличен коэффициент выработки на человека, рост производительности сушильной линии по итогам октября составил 8,6 %.

Весной 2018 года на предприятие в Балезино поступит новая линия ребросклеивания, которая расширит возможности более глубокой переработки шпона, использования кускового шпона, что позволит увеличить выход готовой фанерной продукции из единицы сырья. Максимальное комплексное использование получаемого шпона, в условиях растущей концентрации производителей фанеры на рынках, является основой конкурентоспособности предприятия. Так же новое оборудование позволит достигнуть показателей по выходу делового шпона на уровне ведущих мировых производителей.

В планах предприятия на 2018 год увеличение объема производства фанеры на 10%, с повышением доли качественной сортовой продукции, выпуск которой составил 104,3% по итогам 10 месяцев 2017г.

Возможно, вам это будет интересно