Реклама

Лесничества Татарстана поставят в 2018 году на Kastamonu более 500 тыс. кубометров древесины

Источник: БИЗНЕС Online

522 тыс. кубометров древесины будет поставлено лесничествами Татарстана на турецкий завод «Кастамону Энтегре» в 2018 году.

Об этом сегодня на заседании коллегии министерства лесного хозяйства сообщил министр лесного хозяйства РТ Алмас Назиров.

«Договоры поставки древесины на "Кастамону Энтегре" были пролонгированы на 2018 год объемом 522 тысяч кубометров», — сообщил он. В 2017 году лесничества поставили на предприятие 518 тыс. кубометров древесины — это на 18,8% больше, чем в 2016 году.

«Есть реальный потенциал для роста поставок древесины и в 2018 году. Необходимо продолжить бесперебойные поставки древесины на завод», — заявил премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Кастамону Энтегре» реализует проект переработки низкотоварной древесины на территории ОЭЗ «Алабуга» с 2013 года. Ранее минлесхоз РТ заключил договор с «Кастамону Энтегре» о поставке древесины для выпуска МДФ-панелей.

В октябре 2017 года состоялось подписание соглашения между ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» и специализированной организацией о создании на ОЭЗ «Алабуга» мебельного кластера.

Возможно, вам это будет интересно