Реклама

Кировское лесоперерабатывающее предприятие модернизирует производство при поддержке Корпорации МСП

Источник: по материалам компании

Сбербанк открыл одному из ведущих в регионе лесоперерабатывающих предприятий ООО ПКП «Алмис» кредит на сумму 67,7 млн рублей.

Кредит по низкой ставке в размере 10,6% годовых был предоставлен банком благодаря поручительству по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП, которую совместно реализуют Корпорация МСП и Банк России.

«На предприятии проводится масштабная модернизация: приобретено и смонтировано современное лесопильное оборудование, установлена линия по производству топливных гранул (пеллет). В ближайших планах – запуск завода по переработке древесной биомассы. Кредитные средства направлены на обеспечение производственного процесса, что позволит загрузить мощности лесопереработки, выпуска строганого погонажа, пиломатериалов, пеллет. В наших планах увеличение экспорта высококачественной продукции, в том числе экологически чистого топлива», – комментирует генеральный директор предприятия Михаил Скворцов. Также он отметил, что востребованность пеллет на внешнем и внутреннем рынке позволяет не только осуществлять полностью безотходную лесопереработку, но и задействовать древесные отходы других деревообрабатывающих предприятий, тем самым способствуя улучшению экологической обстановки в регионе.

ООО ПКП «Алмис» – одно из успешно развивающихся кировских предприятий на лесном рынке. Лесопереработка осуществляется на собственном заводе, расположенном в г. Слободской Кировской области. Предприятие производит строганый погонаж (евровагонка, блок-хаус, имитация бруса, доска половая, и др.), обрезные пиломатериалы, пеллеты различного назначения. Осуществляются поставки круглых лесоматериалов: фанерного кряжа, балансов хвойных и лиственных пород.

По состоянию на 17 августа 2017 года в целом предприятия малого и среднего бизнеса Кировской области получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 1,97 млрд рублей, что позволило им привлечь банковское финансирование в объеме 2,8 млрд рублей.

Узнать о способах привлечения финансирования на доступных условиях можно во всех многофункциональных центрах (МФЦ) Кировской области. В МФЦ предприниматели могут также зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП и получить исчерпывающую консультацию по его использованию. С помощью Портала начинающие и действующие предприниматели могут открыть новый или развивать существующий бизнес, использовать маркетинговые инструменты для продвижения компании в интернете, изучать спрос и предложение на товары услуги в том или ином районе города, узнать о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, получить информацию о контрагентах и др. Доступ в систему бесплатный.

Возможно, вам это будет интересно