Реклама

Алтайская лесоперерабатывающая компания подпишет контракт на $3 млн на форуме в Ташкенте

Источник: ТАСС

По данным властей края, это один из самых крупных контрактов из тех, что планируют заключить на форуме участники из региона.

Одна из крупнейших лесоперерабатывающих компаний Алтайского края «Алтай-Форест» подпишет на первом Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, который пройдет в Ташкенте 18-19 октября, контракт на поставки своей продукции на $3 млн, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона.

«Компания «Алтай-Форест» подпишет контракт с узбекскими партнерами. Сумма контракта составит $3 млн. Это один из самых крупных контрактов из тех, что планируют заключить на форуме компании Алтайского края», - сказали в ведомстве.

По словам генерального директора компании Николая Бушкова, узбекский рынок знаком переработчикам леса. Он отметил, что ранее с узбекскими партнерами были проведены переговоры и на форуме ожидается подписание контракта. Поставлять в Узбекистан алтайское предприятие намерено продукцию глубокой переработки древесины и пиломатериалы.

По данным администрации региона, стенд региона на выставке форума расположится на площади 100 квадратных метров, посетители могут увидеть технические разработки региона, а также продукты пищевой и перерабатывающей промышленности. Будут представлены IT-сервисы для аграриев, новые методы селекции и размножения ценных пород сельскохозяйственных животных. Предприятия края представят новые биотехнологические препараты для животноводства и растениеводства, сельхозмашины, разработками для пищевой промышленности, технологии вагоностроения.

Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств пройдет в Ташкенте 18-19 октября. Делегацию от Алтайского края возглавит губернатор Виктор Томенко. Представители региона примут участие в ключевых мероприятиях форума, в том числе в пленарном заседании по теме «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений».

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные и мебельные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно