Реклама

Запрет на вырубку лесов в Китае обернется коммерческими возможностями для России

Источник: Sibnovosti.ru

Полное прекращение коммерческих лесозаготовок в районе Большого Хингана и других районах Китая предоставило возможности для увеличения импорта российской древесины. Об этом сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «Международное радио Китая».

В феврале 2019 года через КПП торгового порта Суйфэньхэ прошло 520 тыс. т российской древесины. Это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Город Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян граничит с Дальневосточным регионом, это крупнейший сухопутный коммерческий порт Китая и важный хаб по реализации стратегии возрождения Северо-Востока Китая и Дальнего Востока России. Кроме того, Суйфэньхэ – важнейший логистический центр импортной древесины. В настоящее время здесь насчитывается более 200 лесозаготовительных предприятий.

Примечание «ПроДерево»

Ранее министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин заявил, что Россия может временно ограничить экспорт древесины в Китай, позднее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести временное эмбарго на экспорт леса в любые страны.

Возможно, вам это будет интересно