Реклама

В Карелии вносятся изменения в Лесной план

Источник: Правительство Республики Карелия

Министерство природных ресурсов и экологии республики продолжает разработку и утверждение необходимых документов для начала внедрения новой интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Напомним, что для Карелии весной этого года Минприроды России утвердило новые правила ухода за лесами в части рубок прореживания, проходных рубок. Новые нормативы по рубкам осветления и рубкам прочистки и правила лесовосстановления разработаны в виде отдельного приложения и проходят процедуру утверждения на федеральном уровне.

Новые нормативы позволят увеличить число выборочных рубок на каждой лесосеке, что в дальнейшем улучшит качество древесины.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия уже завершает разработку новых лесохозяйственных регламентов всех лесничеств с учетом новых нормативов для определения видов разрешенного использования лесов, возраста рубок, расчетной лесосеки, сроков и ограничений использования лесов, требований к их охране, защите и воспроизводству.

По результатам проведенного аукциона на внесение изменений в Лесной план Республики Карелия работы выполняет ФГБУ «Рослесинфорг».

Организация уже подготовила проект изменений в Лесной план Республики Карелия. С проектом Лесного плана можно ознакомиться на официальном сайте Министерства по ссылке

Возможно, вам это будет интересно