Реклама

В ближайшие три года более 4 миллиардов рублей направят на развитие лесного хозяйства в Красноярском крае

Источник: Официальный портал Красноярского края

Сегодня члены Правительства края утвердили госпрограмму края "Развитие лесного хозяйства". Основные приоритеты развития отрасли на 2021-2023 годы представил замминистра лесного хозяйства края Анвар Бикбов.

Стратегическими задачами остаются обеспечение эффективного управления, охраны, защиты, воспроизводства лесов и устойчивого развития лесного сектора экономики.

Всего на эти цели в ближайшие три года из федерального и краевого бюджетов будет выделено 4,2 млрд рублей. Реализация программы позволит сохранить лес и площади ценных лесных насаждений на территории края, а также увеличить платежи в бюджет страны от использования лесов.

Основная цель федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" – к 2024 году достижение баланса между убытием лесов и восстановлением. На реализацию проекта за три года из федерального бюджета будет выделено 331,2 млн рублей. Из них 44,1 млн рублей – на приобретение лесохозяйственной техники, 198,8 млн рублей – на увеличение объемов лесовосстановления, 88,3 млн рублей – на приобретение лесопожарной техники и оборудования.

Возможно, вам это будет интересно