Реклама

На Кубани инвесторам представили выгодный проект по производству офисной мебели

Источник: Krasnodar Media

На Кубани инвесторам предлагают реализовать выгодный проект по строительству предприятия, изготавливающего офисную мебель в Апшеронском районе. Ожидается, что продукция будет представлена на территории Краснодарского края. Таким образом, обрабатывающая промышленность региона выйдет по показателям на новый уровень и, кроме того, увеличится количество рабочих мест, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал администрации Апшеронского района.

Предполагается, что поставщиком сырья и материалов для производства офисной мебели станет производственно-деревообрабатывающий комплекс "Апшеронск", в одной промышленной зоне с которым будет располагаться построенное предприятие. ПДК "Апшеронск" — современный завод с импортным европейским оборудованием, занимающийся заготовкой древесины и изготовлением изделий из дерева, плит МДФ, ХДФ и ламината.

Нахождение производства офисной мебели в промышленной зоне "ПДК Апшеронск" позволит выпускать конкурентоспособную по цене продукцию, так как будет иметь гарантированного поставщика сырья и минимальные транспортные издержки.

Планируется, что предприятие начнет функционировать через 2 года после начала строительства и будет выпускать 53,6 тыс единиц офисной мебели, которая будет реализовываться на территории Краснодарского края.

Согласно бизнес-плану, проект потребует инвестиций в размере 93 млн рублей. Ожидаемый срок окупаемости проекта составляет 3,5 года.

Планируется, что после успешной реализации проекта, предприятие выйдет по показателям валовой выручки на 173,5 млн рублей в год. Среднегодовая сумма налоговых платежей составит 33,5 млн рублей, из них 15,4 млн руб. поступит в консолидированный бюджет Краснодарского края.

Также инвестпроект строительства предприятия по изготовлению офисной мебели позволит дополнительно обеспечить рабочими местами 27 человек со среднегодовым показателем заработной платы в 300 тыс рублей.

Для будущего строительства уже выделен свободный от строений и в настоящее время не используемый земельный участок, расположенный на хуторе Калинина в 200 м от федеральной трассы "Белореченск — Апшеронск", в 1,5 км от города Апшеронска и в 110 км от города Краснодара. Площадь участка — 17 930 кв. м.

Возможно, вам это будет интересно