Реклама

Калужская область ищет производителей школьной мебели

Источник: Весть News

В последнее время в Калужской области вводится большое количество объектов образования. Для них нужна современная и эргономичная мебель. Однако местных ее производителей, как выяснилось, нет. Во вторник эта тема обсуждалась на координационном совещании органов госвласти.

В связи с этим губернатор обратился к предпринимательскому сообществу с предложением заняться этим выгодным делом.

- Нам нужно организовать посещение липецкого предприятия, производящего такую мебель и где мы ее закупаем. Может быть, он захочет организовать ее производство. Создадим для него максимально комфортные условия в режиме особой экономической зоны со всеми налоговыми преференциями, инфраструктурой, субсидированием налоговых ставок при строительстве, - поручил губернатор своему заместителю Владимиру Попову. - Нам необходимо в ближайшее время создать такое мощное производство в ближайшее время. Не только для нашего региона, но и чтобы оно могло поставлять свою продукцию за его пределы.

Если не он, то объявить конкурс для тех, кто ищет, куда бы вложить свои средства и какое производство создать, предложив организовать такое. В ближайшее десять лет школ и детских садов будет строиться больше, чем сейчас и поле деятельности будет необъятным. Конечно же, мебель возить за тридевять земель нет никакого смысла. Поговорите с нашими производителями. Может быть, они возьмутся.

Возможно, вам это будет интересно