Реклама

Инвесторам в Поморье предлагают проект производства палочек для мороженого и суши

Источник: Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области»

Специалисты Корпорации развития Архангельской области (КРАО) разработали новое инвестиционное предложение – «Производство мелких деревянных изделий».

Напомним, инвестпредложения рассчитаны на привлечение в Поморье российского и иностранного бизнеса в пока не занятые ниши экономики региона. Все эти предложения основаны либо на уже имеющемся потенциале области, либо на тех проблемах, решению которых может способствовать бизнес.

Всего КРАО на данный момент, подготовила 16 таких документов. Так, ежегодно в России потребность рынка в палочках для мороженого составляет около 4,8 миллиарда штук.

Кроме того, более 88 миллионов палочек в месяц используется в сфере общественного питания страны. При этом собственное производство палочек в России не обеспечивает в полной мере потребность рынка, а в Архангельской области есть необходимое сырье для производства экологически безопасного продукта.

Внедряемая линия может позволить также производить и медицинские шпатели, которые также очень востребованы в ежедневной практике лечебных учреждений.

Возможно, вам это будет интересно