Реклама

В Санкт-Петербурге открылся Технологический центр SCM

Источник: ПроДерево

Сегодня, 4 сентября, состоялась церемония торжественного открытия Технологического центра SCM на базе Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ им С. М. Кирова).

Ленточку перед дверями центра в присутствии гостей – студентов, преподавателей, партнеров и представителей СМИ – перерезали ректор СПбГЛТУ Юрий Беленький и региональный менеджер итальянской компании SCM в странах СНГ, Восточной Европы, Средиземноморья и Балтии Паоло Ломбардини. Находится центр в третьем учебном корпусе и принадлежит кафедре технологии материалов, конструкций и сооружений из древесины института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины, заведующий кафедрой, профессор, доктор технических наук, А.Н. Чубинский.

Технологический центр SCM в Санкт-Петербурге – это образовательная лаборатория, главной миссией которой является предоставление современного технологически-инновационного деревообрабатывающего оборудования для начинающих специалистов отрасли.

В лаборатории компания SCM установила столярные станки классической гаммы, среди которых форматно-раскроечный станок nova si30, универсальный комбинированный станок minimax c30g, автоматический кромкооблицовочный станок с клеевой ванной minimax me 40 и новый универсальный сверлильно-присадочный станок startech 27. Об особенностях каждого из них рассказал присутствующим глава представительства SCM в России и странах СНГ Борис Чернышев.

По итогам презентации оборудования ректор Юрий Беленький выразил благодарность компании SCM за то, что такое внимание уделяется образованию в России. Практика играет огромное значение в современном образовательном процессе, и сегодня студенты получили прекрасную возможность на деле освоить технологии деревообработки и производства мебели.

Напомним, для компании SCM - это второй в России Технологический центр. Первый открыт в Москве в ноябре 2017г. в Мытищинском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (Лестех). Хотя основной фокус обоих центров – это именно студенты, их двери также открыты для посещения партнёрами и клиентами компании SCM.

Возможно, вам это будет интересно