Реклама

Стартует прием анкет для участия в экорейтинге «ГудВуд®-2018» для производителей и продавцов интерьерных изделий из дерева

10 июля начинается прием анкет для участия в экорейтинге «ГудВуд-2018». Производители и продавцы мебели, напольных покрытий, плит и других интерьерных изделий из древесины будут соревноваться, у кого наиболее экологически безопасная и продукция, и производство.

Уникальный для этого рынка, экорейтинг «ГудВуд®» проводится с 2013 года по инициативе FSC России (Forest Stewardship Council®, Лесной попечительский совет). Соучредителями являются Всемирный фонд дикой природы (WWF), Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), НП «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов».

Приглашаем к участию компании в 5 категориях:

  1. 1. Производители и продавцы НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ (ЛАМИНАТ И ПАРКЕТ)
  2. 2. Производители и продавцы МЕБЕЛИ
  3. 3. Производители и продавцы ДВЕРЕЙ, ЛЕСТНИЦ, ОКОН из дерева
  4. 4. Производители ДРЕВЕСНЫХ ПЛИТ
  5. 5. РОЗНИЧНЫЕ СЕТИ – продавцы DIY и других товаров из дерева.

Основные критерии рейтинга:

  • легальность происхождения древесины и отсутствие в ассортименте древесины редких видов;
  • безопасность для здоровья;
  • экологическая политика компании.

Рейтинг «ГудВуд®» оценивает уровень экологической ответственности компаний, основываясь не на рекламных заявлениях, а на реальных действиях, которые предприятия предпринимают. Например, отслеживают источники поставок древесины, сверяются со списками запрещенных к заготовке пород, применяют энергосберегающие технологии, а также материалы, которые дают низкий уровень выделения формальдегида готовой продукцией, используют отходы производства для отопления, внедряют экологическую систему управления производством или систему энергоменеджмента, получают экологические сертификаты, принимают участие в экологических акциях и т.д.

Ваши причины заполнить анкету экорейтинга «ГудВуд®»:

  1. Вы сможете узнать, насколько ваша компания экологична по сравнению с другими игроками в вашем секторе;
  2. Получите рекомендации от экспертов, что можно улучшить конкретно в вашем случае.
  3. Высокая оценка экспертного жюри и победа в экорейтинге «ГудВуд®» — конкурентное преимущество на рынке.

Детальная информация, как подготовиться к экорейтингу, результаты прошлых лет, а также онлайн-анкета — на сайте goodwood.fsc.ru.

Прием анкет и награждение

Анкеты принимаются до 15 сентября 2018. Но не откладывайте заполнение анкеты на потом: о первых 10 компаниях, присоединившихся к рейтингу, мы расскажем на официальном сайте «ГудВуд®» в специальной публикации.

Компании, которые покажут наиболее «зеленые» результаты и окажутся в топе экорейтинга получат премию «ГудВуд-2018» и возможность размещать знак «ГудВуд®» в точках продаж и на своих рекламных материалах. Это единственный в своем роде национальный знак отличия для экологически ответственных производителей и продавцов интерьерных товаров для дома из древесины.

Церемония награждения состоится на 30-й юбилейной выставке «Мебель-2018» в Экспоцентре, Москва.

Генеральный информационный партнер «ГудВуд-2018» — журнал «ЛесПромИнформ».

Подписывайтесь на FSC Russia в Facebook или Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей.

За дополнительной информацией обращайтесь на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Возможно, вам это будет интересно