Реклама

АО «Волга» вошло в Топ-200 крупнейших компаний-экспортеров

Источник: по материалам компании

По данным делового журнала «Эксперт» (опубликованы 26 сентября 2017 года), Балахнинский бумкомбинат «Волга» по итогам работы в 2016 году вошел в рейтинг крупнейших компаний России, поставлявших товары и услуги за границу.

Комбинат занял среди них 164 позицию.

Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность представлена в ежегодном рейтинге, помимо АО «Волга», такими крупнейшими компаниями, как «Илим», Группа компаний «Сегежа» (Segezha group), «Монди СЛПК», Архангельский ЦБК, «Соликамскбумпром».

В 2016 году поступления средств от продаж газетной бумаги из 100% термомеханической массы на экспорт АО «Волга» составили 69,8 млн долларов. Доля экспорта в выручке предприятия достигла 71,7% при поставках продукции в 22 страны мира.

Как отмечают составители рейтинга, после трех лет спада российский экспорт в первом полугодии 2017 года перешел к устойчивому росту: прирост экспортной выручки составил почти 30%. Несырьевой неэнергетический экспорт вырос почти на 19%, в том числе на 6,4% в физическом выражении. При этом товарная номенклатура как сырьевого, так и несырьевого экспорта практически не расширяется. На «новые» товары в 2016 году приходится около 0,1% общей стоимости поставок.

Рейтинг был составлен на основе предоставленных данных таможенной статистики, анкетного опроса и отчетов компаний.

Возможно, вам это будет интересно