Реклама

SCM Live Show: Высокие технологии деревообработки в действии, в прямом эфире

Источник: по материалам компании

30 июня - 2 июля 2020 в прямом эфире состоится мировое событие года в секторе деревообработки. Обширная программа прямых онлайн трансляций с экспертами SCM и вебинаров, посвященных новинкам Группы и ключевым тенденциям рынка.

Регистрация уже открыта для всех специалистов отрасли - на сайте www.scmgroup.ru (www.scmwood.com)

Лидер в технологиях деревообработки с 1952 года, компания SCM представит самые передовые разработки всем специалистам отрасли, используя новые инструменты и современные мультимедийные каналы коммуникации. Такова цель "SCM LIVE SHOW", мирового события года, которое состоится в прямом эфире с 30 июня по 2 июля 2020 года.

В свете происходящего на международном уровне, когда ключевые отраслевые мероприятия отменяются или переносятся на конец года, SCM продолжает оставаться на связи с клиентами и партнёрами, оказывая всестороннюю поддержку и представляя свои технологии и ноу-хау для производственных потребностей всех специалистов отрасли и деревообрабатывающих предприятий: от частных ремесленников до крупных промышленных компаний, от мастеров столярных изделий до производителей мебели, окон и дверей.

В рамках "SCM Live Show" итальянская компания подготовила обширную программу прямых онлайн трансляций и вебинаров, которые позволят участникам со всего мира, посредством сети Интернет, стать свидетелями технологических достижений на протяжении трёх дней мероприятия и, прежде всего, взаимодействовать с экспертами SCM как на самом настоящем телевизионном шоу в прямом эфире. Из Технологического центра в Римини и других заводов Группы на территории Италии эксперты продемонстрируют все новинки для каждого этапа обработки древесины, а также расскажут о наиболее важных тенденциях рынка.

ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ОДИНОЧКУ

"Мы переживаем период кардинальных изменений, и компания SCM превращает потребность в поддержании отношений с предприятиями-партнерами в настоящую цифровую стратегию", - комментирует руководитель подразделения SCM Wood Луиджи де Вито. "Даже в последние несколько месяцев мы продолжаем гарантировать и оптимизировать все наши работы по техническому обслуживанию, поддержке и дистанционному обучению, используя наши цифровые инструменты и сервисы. И сегодня мы еще больше, чем когда-либо подтверждаем свою стратегию, организовывая уникальное мероприятие мирового уровня "SCM Live Show". Технологические инновации, которые всегда отличали компанию SCM своими самыми производительными, гибкими и передовыми решениями в сочетании с новейшим мультимедийным форматом коммуникации открывают новую страницу в истории деревообработки".

НАШИ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Многочисленные технологические сессии, занимающие центральное место в мероприятии, - как с отдельными производственными участками, так и интегрированными друг с другом станками для разнообразных областей применения, - осветят все производственные этапы в области вторичной деревообработки: от модернизации широкого спектра обрабатывающих центров и оборудования для сверления до обрабатывающих центров для массивной древесины и домостроения; от индустриальных решений по кромкооблицовке и j-shape технологий до автоматических угловых пильных центров; от интегрированной обработки поверхностей с применением новейших технологий прессования, шлифовки и покраски до современных решений для сборки и упаковки; от специальных технологий для окон и дверей до оборудования для профилирования и форматной обрезки. Как всегда, с акцентом на самую широкую в мире и востребованную гамму столярных станков, а также новую производственную интегрированную систему с технологиями раскроя, сверления и кромкооблицовки, а также с эксклюзивным запуском нового приложения для специалистов-ремесленников.

ФАБРИКА SMART&HUMAN (Интеллектуальная и ориентированная на человека) будет играть ключевую роль в демонстрации технологий для мебельной промышленности. Успешно представленная на выставке Ligna 2019, она будет вновь запущена на онлайн выставке SCM, дополненная новыми возможностями, направленными на дальнейшее повышение производительности и гибкости процессов обработки панелей, сокращение отходов и оптимизацию качества конечного продукта, даже на особо деликатных материалах.
Новая версия будет одним из примеров возможных конфигураций, которые эта производственная модель может предложить в соответствии с требованиями заказчика. Она состоит из гибких модульных автоматизированных ячеек, интегрированных антропоморфными роботами и соединенных между собой интеллектуальными беспилотными шаттлами AMR.

Участок раскроя / нестинга. Обрабатывающий центр morbidelli x200, предназначенный для гибкого производства по принципу «партия - 1 Деталь», будет непосредственно интегрирован c высокопроизводительным гибким автоматическим складом flexstore hp для панелей. Это позволяет загружать промаркированные панели непосредственно на рабочий стол, что предотвращает повреждение даже деликатных поверхностей. После завершения операции нестинга антропоморфный робот напрямую выгружает панель с рабочего стола и размещает детали на шаттлах AMR, которые следуют к разным участкам.

Другое новшество касается управления небольшими деталями и отходами: робот также собирает их, оставляя доступными для будущих заказов индивидуального производства, чем значительно оптимизирует используемые материалы.
Ячейка также спроектирована таким образом, чтобы на ней без проблем можно обрабатывать панели с деликатными поверхностями.
Параллельно с раскроем по технологии нестинг, который обеспечивает отличную гибкость, доступен также "пакетный" раскрой, который выполняется с помощью пилы, что гарантирует высокую производительность при повторяющихся резах. Эта функция будет выполняться на новом пильном центре gabbiani p80, оснащённым устройством "Saw-set" для более быстрой и точной настройки пил, и имеющем новые плюсы конструкции, включающими вылет пильного полотна 60 и 80 мм, дополнительный всасывающий патрубок на прижимном устройстве и автоматическая разблокировка пил при помощи селектора.

Участок гибкой кромкооблицовки. Новая интегрированная система для выполнения партии «1 деталь» stefani cell E оснащена антропоморфным роботом для полного автоматического управления операциями загрузки/выгрузки панелей. Решение сочетает в себе преимущества индивидуального и индустриального производств с компактной конструкцией и, прежде всего, с доступностью с точки зрения инвестиций, даже для малых и средних предприятий. Такие параметры, как цвет, толщина кромок, расположение и глубина паза под заднюю стенку, наличие защитной пленки и размеры панелей могут постоянно изменяться без остановки производственного процесса. С новой системой автоматического возврата панелей «pickback», деталь автоматически поворачивается, чтобы ускорить следующую загрузку. Также возможна разгрузка в конце цикла во время загрузки следующей партии.

Участок упаковки. Эта система является идеальным решением для производителей комплектной мебели и будет включать в себя два станка, премьера которых состоится на SCM Live Show. Речь идет о станке cut c 200, автоматическом станке для моментальной резки и производства картонной коробки заданной формы и размера, с требуемыми размерами и формой, и pack c 100, автоматическом решении для упаковки из предварительно перфорированного листа картона с использованием горячего клей-расплава. Все, что нужно будет сделать оператору, это разместить продукт для упаковки на открытой коробке (в данном случае панели, идущие из участка кромкооблицовки), после чего верхняя крышка будет автоматически закрыта станком pack c 100. Благодаря автоматической настройке смены размеров, можно создавать упаковку разного размера, даже для идущей друг за другом продукции.

ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ПОВЕРХНОСТЕЙ

SCM продемонстрирует свои уникальные преимущества, ведь это единственная компания в отрасли, которая выступает единым партнером в предоставлении всего спектра технологий для шлифования, прессования и покраски для предприятий, стремящихся к получению эксклюзивной и качественной финишной отделки продукции. Во время мероприятия будет проведено несколько онлайн демонстраций оборудования в работе, в том числе:

- Гибкая покрасочная система для шпонированных панелей с эффектами структурирования и окрашенных МДФ-панелей. Вы получите возможность по достоинству оценить разнообразие эффектов финишной отделки, которые достигаются с помощью шлифовального станка dmc eurosystem, с двумя новыми дополнениями: совершенно инновационный планетарный узел, предназначенный для структурирования, снятия фаски, шлифования поперечного волокна и деликатной обработки любой поверхности, а также сменный брашировальный узел для максимальной производственной гибкости. Здесь очень важна возможность интеграции с покрасочным распылительным станком Superfici mini, который идеально подходит для автоматизации покраски даже на малых предприятиях, что позволяет легко управлять небольшими производственными партиями с регулярной сменой продукции.

- Покраска панелей с новейшими 3D эффектами и глубокой матовой отделкой. Интеграция таких инновационных решений, как шлифовальные станки dmc system, которые трансформируют концепцию шлифовальной машины в гибкий абразивный модульный центр, а также вальцовая установка Superfici valtorta f1 и распылительная установка magnum позволят получить еще более привлекательные эффекты отделки, которые в настоящее время востребованы рынком, например, поверхности с глубоким матовым покрытием.

- 3D ламинирование для ламинированных панелей с 3D рисунком и ламинированных фрезерованных дверей. В этом случае процесс будет включать в себя шлифовку, с инновационными узлами для строгания и шлифовки щетками из гаммы dmc system, авангардные системы Superfici для нанесения клея, другими словами, эффективные декартовые роботы с возможностью 3D сканирования деталей для выборочного напыления клея на торцы и лицевую поверхность. Процесс завершается прессом sergiani 3d from hp, решением с высокой производительностью и гибкостью благодаря системе "Flexy Pin" и возможностью конфигурирования пресса на три рабочие зоны, что сокращает время цикла только до времени прессования. Высокое качество конечного продукта даже на самых сложных 3D поверхностях.

ЦИФРОВОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СЕРВИСЫ

В фокусе внимания на "SCM Live Show" будут также находиться «Цифровые интегрированные процессы обработки древесины», - это система продемонстрирует, как программное обеспечение и цифровые сервисы могут помочь клиенту на каждом этапе процесса создания мебели: от планирования и подготовки данных до производства, контроля оборудования до технического и послепродажного обслуживания.

На этапе подготовки данных для производства будут представлены новые версии программного обеспечения для обрабатывающих центров с ЧПУ Maestro cnc и оптимизации раскроя Maestro ottimo CUT.

В ответ на задачи планирования производства компания SCM представит решение MES, интегрированное в станки SCM, чтобы помочь заказчикам в программировании и управлении производственным потоком.

Новый HMI multi-touch Maestro active покажет, как можно добиться ещё более простого управления и качественного взаимодействия со станком на стадии производства.
Наконец, для использования на этапах контроля производства, технического обслуживания и послепродажного обслуживания, будут представлены новые цифровые продукты платформы Maestro connect.

Подробную информацию о программе мероприятия и регистрации можно найти на сайте www.scmgroup.ru 

Возможно, вам это будет интересно