Реклама

Компании из 20 регионов России и 5 зарубежных стран примут участие в выставке «Российский лес»

Источник: Департамент лесного комплекса Вологодской области

ХХIII Международная выставка «Российский лес» пройдет в Вологде с 5 по 7 декабря. Основная экспозиция будет представлена традиционно в выставочном комплексе «Русский Дом», а также на площади Революции.

На участие в выставке заявились более 200 предприятий из 20 регионов России, а также из Финляндии, Швеции, Латвии, Италии, Республики Беларусь.

«На сегодняшний день «Российский лес» — это одна из крупнейших в России выставок, представляющая весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование лесной отрасли. Мы ожидаем, что в этом году выставку посетят более 4 тысяч человек, — отметил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков. – На площади Революции будет представлено более 70 единиц современной лесозаготовительной и лесотранспортной техники. Гостей выставки ждет масштабная деловая программа, в рамках которой будут обсуждаться важнейшие для отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности».

Основным мероприятием деловой части станет пленарное заседание, в рамках которого планируется обсудить реализацию национального проекта «Экология» (Минприроды РФ), стратегию развития лесного комплекса до 2030 года (Минпромторг РФ), новеллы лесного законодательства РФ (Рослесхоз), реализацию крупных инвестиционных проектов в лесном секторе экономики.

Также организаторы подготовили 20 семинаров и круглых столов, темами которых станут перспективы развития деревянного домостроения, биотехнологий и биотоплива, эффективное лесовосстановление. Кроме того, в рамках выставки обсудят подготовку кадров для лесной отрасли на координационном совете.

5 декабря на площади Революции состоится ставший уже традиционным детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер». Участники соревнований будут находиться в лесной машине и определять шахматные ходы, передвижение фигур с использованием грейфера будут осуществлять профессиональные операторы лесных машин. Здесь же вологжан и гостей города 5-6 декабря ждет демо-шоу лесной техники.

Организаторы выставки – департамент лесного комплекса и правительство Вологодской области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Примечание «ПроДерево»

Напомним, ранее был опубликован проект программы выставки и форума «Российский лес».

Возможно, вам это будет интересно