Реклама

Чемпионат России «Лесоруб-2018» соберет в Екатеринбурге рекордное количество участников

Источник: Межрегиональная выставочная компания-Урал

VI чемпионат России среди вальщиков леса, машинистов харвестеров и форвардеров «Лесоруб-2018», который пройдет в Екатеринбурге, соберет рекордное количество команд-конкурсантов. В настоящее время о желании участвовать заявили 29 регионов России, кроме того, на соревнования планирует прибыть команда юниоров из Финляндии.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал предложение Минпромторга России провести чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018» в Екатеринбурге. Соревнования в нашем регионе станут одними из самых масштабных и зрелищных. Конкурсные мероприятия будут проходить на открытой площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», где установят специально привезенные бревна. Подготовлена культурно-развлекательная программа», – рассказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Он добавил, что впервые в рамках чемпионата будет организована высадка деревьев. В частности, 20 сентября в Шарташском лесном парке вблизи Новосвердловской ТЭЦ, где несколько лет назад под воздействием сильных снегопадов произошел слом насаждений, планируется высадить пять тысяч саженцев деревьев хвойных пород: сосна, ель, кедр.

Как уточнили в департаменте лесного хозяйства Свердловской области, впервые посадка будет производиться с применением крупномерного посадочного материала с закрытой корневой системой, что обеспечивает стопроцентную приживаемость лесных культур. Участие в акции примут волонтеры, студенты, работники лесничеств, а также представители региональных и федеральных органов власти.

Ранее сообщалось, что соревнования чемпионата «Лесоруб-2018» будут проходить как в индивидуальном, так и групповом зачетах. Призовой фонд составляет 4,5 миллиона рублей, абсолютный победитель получит 350 тысяч рублей.

Чемпионат будет проходить в одно время с неделей отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL, что привлечет дополнительную профессиональную аудиторию на оба мероприятия. В рамках GRAND EXPO-URAL состоится Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LESPROM-URAL Professional, крупнейшее в Урало-Сибирском регионе событие для профессионалов отрасли.

Смотреть фильм о чемпионате «Лесоруб-2017», снятый порталом «ПроДерево»

ВАЖНО!

Для посещения выставок GRAND EXPO-URAL рекомендуем заранее пройти электронную регистрацию и получить бесплатный пригласительный билет.

Ваш билет на выставки «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ», LESPROM-URAL Professional

Возможно, вам это будет интересно