Реклама

Свердловская область примет Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018»

Источник: Межрегиональная выставочная компания-Урал

Свердловская область выбрана площадкой для проведения Чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018». Конкурс пройдет в Екатеринбурге 19-21 сентября одновременно с выставкой LESPROM-URAL Professional.

Соответствующее решение было принято 19 апреля на заседании оргкомитета Чемпионата в Москве.

Организаторами чемпионата выступают Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России и Правительство Свердловской области при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства.

На заседании присутствовали: Тацюн М.В. – президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России; Орлов А.В. – первый заместитель Губернатора Свердловской области; Зеленкин И.Ф. – заместитель министра промышленности и науки Свердловской области; Панфилов А.В. – заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства; Ревенко Е.В. – генеральный директор ООО «Межрегиональная выставочная компания – Урал»; Читоркин В.В. – заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды России; Щепин А.А. – министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия; Мехренцев А.В. – президент СОНОР «Уральский союз лесопромышленников; Иванов Н.В. – директор по работе с государственными органами ГК «Сегежа».

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, первый вице-губернатор Алексей Орлов поблагодарил коллег из Минпромторга России, Минприроды России, Рослесхоза, а также президента союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирона Тацюна за предоставленную возможность и за поддержку в проведении VI Чемпионата России на территории Свердловской области.

«Чемпионат является очень зрелищным и профессионально ориентированным мероприятием. Для нас это почетная возможность не только показать наш край, богатый лесными ресурсами, обладающий развитой лесопромышленной инфраструктурой, но и продемонстрировать лучшие качества уральцев, показать себя и провести чемпионат «Лесоруб-2018» на самом высоком профессиональном уровне», – отметил Алексей Орлов.

Чемпионат планируется провести на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Ожидается, что в состязаниях примут участие около 100 человек из 30 регионов России и зарубежных стран.

В рамках Чемпионата будет организована насыщенная культурная и деловая программы. В частности, на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках недели отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL в период с 18 по 21 сентября пройдет Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LESPROM-URAL Professional. Это одно из крупнейших в Урало-Сибирском регионе событий для профессионалов отрасли. Мероприятие направленно на развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, смежных отраслей, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями ЛПК. В 2017 году эту выставку посетили более 7 тысяч человек, в нём приняли участие 262 компании из 19 стран мира. «Это потенциально будущие зрители Чемпионата», – отметил Алексей Орлов.

Соревнования будут проходить как в индивидуальном, так и групповом зачетах. В настоящее время открыта регистрация команд и индивидуальных участников на VI чемпионат России 2018 года.

Возможно, вам это будет интересно