Реклама

ЗАО "Плайтерра" увеличивает производственные мощности

Источник: Вестник Мордовии

На ЗАО "Плайтерра", расположенном в населенном пункте Умет Республики Мордовия, реализуется инвестиционный проект по модернизации производственных мощностей.

Объемы производства фанеры при этом должны вырасти почти в два раза до 140 000 куб. м в год.

Предприятие является одним из лидеров экспорта среди предприятий региона. В мае этого года оно успешно прошло первый этап системы добровольной сертификации "Made in Russia", получив знак «Russian Exporter». Данные о компании внесены в общедоступный Реестр добросовестных экспортеров на сайте АО РЭЦ. Продукция поставляется в десятки стран мира, при этом география поставок растет. Особым спросом пользуется трудногорючая фанера. Ее активно используются при производстве пассажирских вагонов.

Как отмечают на предприятии, в 1 квартале этого года выработка увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, во 2 квартале также отмечен рост – на 13%.

Положительных показателей во многом позволяет добиться высокотехнологичное оборудование. В 2020 году завод планирует установить линии сушки и автоматической починки шпона, а также линии наборки и ламинирования фанеры, выпуск продукции на них должен начаться уже летом 2020 года.

Годовая выручка от реализации продукции при выходе на максимальную проектную мощность в результате реализации проекта увеличится с 2,5 млрд. рублей до 4 млрд. рублей. В целом проект рассчитан до 2023 года включительно. Общая стоимость составляет 1660,16 млн. рублей.

Возможно, вам это будет интересно