Реклама

Во Владимирской области планируют выпускать древесные плиты и ламинат

Источник: Владимирские новости

Сегодня губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела рабочую встречу с генеральным секретарём совета директоров турецкого промышленного холдинга «Йылдызлар Ятырым» Илькаем Уналом.

В мероприятии приняли участие не только представители администрации и структурных подразделений, но и участники турецкой делегации. Как сообщает администрация Владимирской области, темой встречи стали вопросы реализации проекта по созданию на территории 33-го региона промышленного производства по выпуску древесных плит, смол и ламинированного напольного покрытия.

Светлана Орлова поблагодарила представителей турецкого бизнеса за выбор Владимирской области для реализации масштабного промышленного проекта и познакомила гостей с тем, как меняется к лучшему инвестиционной климат в нашем регионе.

«Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в реализации этого проекта, который получил статус «масштабного». Подписаны соглашение о реализации и договор аренды земельного участка. Рассчитываем, что реализация проекта состоится в заявленные сроки, и в скором времени во Владимирской области появится новое современное производство по глубокой переработке древесины», – отметила Светлана Орлова.

Глава турецкой делегации в свою очередь поблагодарил Губернатора Владимирской области за оказанную поддержку.

«Убеждён, что при таком высоком уровне взаимодействия мы сможем быстро и качественно воплотить в жизнь этот проект к взаимной пользе», – отметил Илькай Унал.

На встрече затрагивались вопросы о сроке начала реализации проекта, о содействии в получении квоты на привлечение иностранной рабочей силы и в решении вопроса по включению реконструкции станции Ундол в инвестиционную программу РЖД.

Особое внимание стороны уделили перспективам развития совместных образовательных проектов, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров для современного деревообрабатывающего производства с привлечением учреждений профессионального образования и опорного вуза Владимирской области. Представители турецкой делегации отметили, что инвестиционные и спонсорские проекты в сфере образования и поддержки детства являются для компании «Йылдызлар Ятырым» приоритетной сферой деятельности.

Подготовка к реализации этого инвестиционного проекта ведётся администрацией Владимирской области с начала 2015 года. Под него был подобран земельный участок на территории посёлка Ворша Собинского района общей площадью 130 га. Между инвестором и немецкой компанией Siempelkamp достигнута договоренность о проектировании и изготовлении высокотехнологичного оборудования.

Объём инвестиций в проект составит 21,137 млрд. рублей. Инвестор планирует реализовать проект в течение 5 лет и создать до 1000 новых рабочих мест.

Справка

Холдинг YILDIZLAR YATIRIM А.S. основан в 1930 году. В настоящее время предприятия холдинга принимают активное участие в производстве продукции лесного хозяйства, химикатов, удобрений, генерации энергии, строительстве, управлении портом, судоходстве и страховой деятельности и входят в число крупнейших мировых производителей МДФ.

Ранее один из деревообрабатывающих заводов турецкого холдинга посетила российская делегация.

Возможно, вам это будет интересно