Реклама

Владимир Уйба оценил перспективы развития лесозаготовительной отрасли в Удоре

Источник: Официальный портал Республики Коми

22 июня, исполняющий обязанности Главы Республики Коми посетил производственный терминал ООО «Лузалес» в посёлке Усогорск. По словам коммерческого директора ООО «Лузалес» Руслана Семенюка, в Удорском районе предприятие столкнулось с проблемой вывоза леса, которую удалось решить благодаря строительству в поселке Усогорск погрузочного участка и двух железнодорожных веток.

В этом году предприятие планирует начать строительство ремонтно-механического цеха и административно-бытового здания. В трёхэтажном кирпичном строении разместятся столовая, раздевалки с санитарными комнатами, диспетчерские, кабинеты мастеров. Также на время вахт в нём будут жить приезжие работники. Это будет здание с собственной котельной, работающей на кородревесных отходах.

Для Удорского района компания «Лузалес» - надёжный социальный партнер и крупнейший работодатель. Более 90 процентов работников Удорского участка – местные жители.

За 2019 год предприятие уплатило более шести с половиной миллионов рублей налогов в бюджет МР «Удорский». В два раза увеличилось финансирование мероприятий в рамках социального партнерства.

Сегодня в Усогорске подписано трехстороннее соглашение между ООО «Лузалес», Управлением автомобильных дорог Республики Коми и Коми дорожной компанией о принятии специальных мер по обустройству подъезда к железнодорожной станции «Кослан». Лесозаготовительная компания выделит 8 миллионов рублей на ремонт дороги регионального и межмуниципального значения.

Возможно, вам это будет интересно