Реклама

Весной 2019 года Runko Group высадила порядка 400 га леса

Источник: по материалам компании

Группа компаний Runko Group весной этого года высадила 380 га леса в рамках мероприятий Проекта освоения лесов (ПОЛ), утвержденного компанией. До конца текущего года планируется к посадке еще 80 га лесных культур. ПОЛ утвержден компанией на 10-летний период с 2019 по 2029 года.

ПОЛ содержит список из 31 пункта обязательных лесокультурных, лесохозяйственных, противопожарных мероприятий по охране, защите и воспроизводству леса, по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, по сохранению объектов животного мира и водных объектов. Runko Group ежегодно выполняет работы по данному перечню.

В рамках мероприятий ПОЛ по сохранению лесов в первом полугодии 2019 года были выполнены работы по естественному лесовосстановлению на площади 85 га, обработано 250 га почвы под посадку лесных культур. Кроме того, сделано осветление на площади 62 га, проведены прочистки на территории 55 га. В рамках противопожарных мероприятий компанией осуществлено устройство 23 км минерализованных полос и уход за ними протяженностью 110 км. Отремонтировано 43 места отдыха и организовано 9 новых. Осуществлен ремонт 6 пожарных водоемов и 2 мостов.

Компания в рамках работ по защите лесов за первое полугодие осуществила ремонт 39 гнездовий и устройство 40 новых, и огораживание 11 муравейников.

В течение 10-летнего ПОЛ Runko Group должна будет выполнить следующий объем работ: восстановить леса на площади более 11000 га, в том числе посадить 4120 га леса, провести агротехнический уход за 7565 га леса, обработать 4775 га почвы под посадку лесных культур, провести уход за молодым лесом на площади 5912 га, осуществить разрубку и расчистку 990 км квартальных просек. Также компания осуществит установку 1140 квартальных столбов, строительство 42 км лесных дорог, устройство 377 км минерализованных полос, организацию 340 мест отдыха, устройство 450 гнездовий для птиц и огородит 130 муравейников.

О компании:

Runko Group – это группа компаний, которая включает в себя современные быстрорастущие и динамично развивающиеся лесопромышленные предприятия. Группа компаний существует с 1995 года и объединяет предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес», ООО «Кириши лес» и ООО «ЛЗК Чудово»).

Группа компаний Runko Group является лидером по производству и поставкам березовых материалов в Северо-Западном регионе. Основные импортеры продукции компании: Китай — 50%, а также Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия.

Возможно, вам это будет интересно