Реклама

В Вологодской области к осени построят мебельную фабрику

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

Строительство мебельной фабрики «Лидер-М» в Вологодском районе уже началось.

Вблизи посёлка Лесково рабочие завершают укладку фундамента и вскоре планируют перейти к строительству производственных помещений. Предприятие будет производить мебель и фасады - именно о таких перспективах главе Вологодского района Сергею Жестянникову рассказал инвестор Михаил Мезенев.

Нужно отметить, что строительство планировалось начать ещё в 2016 году, однако тогда планы инвестору пришлось скорректировать - возникли непредвиденные трудности. Теперь же Михаил Мезенев вернулся к идее создания фабрики на территории Вологодского района и уже к осени планирует открыть производство.

Как отметил Сергей Жестянников, предприятие создаст новые рабочие места для жителей посёлка, а также повысит инвестиционную привлекательность Вологодского района.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные и мебельные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно