Реклама

Новый цех по производству мебели откроется в Вологде

Источник: пресс-служба Администрации города Вологды

Расширять ассортимент продукции намерена компания «Стайлинг» в сотрудничестве с фирмой «ИКЕА». Предприятие начнет выпуск кроватей двух торговых наименований. Полный цикл производства оценили Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Обработка натурального дерева стала стратегическим направлением для компании в советские времена. В 1992 году освоили рынок Германии, начались экспортные поставки, затем заключили контракт с фирмой «ИКЕА» (Швеция). В результате предприятие обрело конкурентоспособность и обеспечило себя рынками сбыта.

Все этапы производства – от приема сырья до упаковки готовых изделий – находятся в одном цеху, который укомплектован современными автоматизированными станками. Ежемесячно обрабатывается порядка пяти тысяч кубометров древесины, большая часть уходит на выпуск стеллажей, которые собираются по принципу конструктора.

«На экспорт идет 80 % продукции – это говорит о том, что она конкурентоспособна и соответствует мировым стандартам качества. Уникальность ее и в том, что мебель производится из натуральной вологодской древесины и ничем не обрабатывается, поэтому пользуется большим спросом у зарубежных покупателей», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

В конце 2017 года на предприятии началась масштабная замена оборудования и расширение производства, которое должно завершиться в 2019 году. На сегодняшний день произведена замена устаревшего оборудования, установлены современные комплексы для производства мебели из массива древесины.

«В прошлом году мы вложили 200 млн рублей в оборудование, в этом году инвестиции составят 60 млн рублей. Это собственные средства компании с привлечением долгосрочных банковских кредитов. Планируем закупить новое оборудование, развивать производство и осваивать новый ассортимент, чтобы экономика нашей области и города становилась крепче», - сказал генеральный директор компании «Стайлинг» Виталий Егоров.

Сейчас на предприятии работает около 400 вологжан. Благодаря освоению нового направления по производству деревянных кроватей планируется создать еще около 50 рабочих мест.

«Предприятие не сбавляет темпы, активно растет и развивается, ежегодно создавая новые рабочие места. Социальную ответственность проявляет, участвуя в городских профориентационных проектах. Временные рабочие места создает для несовершеннолетних, опекает подшефное учреждение образования», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По итогам рабочего визита на предприятие Губернатор Олег Кувшинников вручил работникам предприятия благодарственные письма за вклад в развитие деревообрабатывающей промышленности Вологодской области.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные и мебельные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно