Реклама

В холдинге «Титан» создано новое лесозаготовительное предприятие

Источник: по материалам компании

Группа компаний «Титан» создала новое лесозаготовительное предприятие в г. Вельске (Вельский р-н) Архангельской области – ООО «Поважьелес».

Расчетная лесосека нового предприятия составляет 201,8 тыс. м³ в год, которая расположена в Вельском, Няндомском и Каргопольском районах.

В новом леспромхозе холдинга создано 70 новых рабочих мест.

В настоящее время проходит полное техническое обновление предприятия: будет закуплено более 15 единиц новой самой современной техники - лесозаготовительные комплексы, техника для строительства и содержания дорог и т.д.

По словам генерального директора ГК «Титан» Алексея Кудрявцева, создание одиннадцатого лесозаготовительного предприятия обусловлено новыми целями и задачами холдинга в сфере развития лесозаготовки и деревообработки на среднесрочную перспективу.

Топ-менеджер также отметил неизменность проведения активной инвестиционной политики и социальных вложений во вновь образованном ООО «Поважьелес», как и на других предприятиях Группы компаний «Титан».  

Справка

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25».

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн. м³.

ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно