Реклама
В 2024 году в Карелии запустят завод по выпуску террасной доски

В 2024 году в Карелии запустят завод по выпуску террасной доски

Источник: РБК

В Карелии начали строить завод по выпуску композитной террасной доски. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. Инвестором выступает ООО «Крона». Объем вложений не называется.

Запустить производство рассчитывают летом 2024 года. По словам директора предприятия Павла Кюлленена, которого цитируют в пресс-службе главы, предприятие будет изготавливать мебельный щит, элементы лестниц, а также композитную террасную доску. На заводе планируют открыть 75 рабочих мест.

У ООО «Крона» уже есть лесоперерабатывающий завод в Томицах под Петрозаводском. В 2021 году предприятие получило от карельского Фонда развития промышленности 29,5 млн руб. на модернизацию и увеличение объемов производства пиломатериалов и пеллет. Как сообщается на сайте фонда, на реализацию нового проекта совместно с федеральным фондом также предоставлена «дополнительная мера поддержки». Кроме того, по информации главы, инвестора поддержали выделением земельного участка по упрощенной схеме в рамках работы по импортозамещению.

По данным из ЕГРЮЛ, ООО «Крона» с генеральным директором Павлом Кюллиненом, до октября 2023 года находилось в Москве. Сейчас место нахождения юрлица - республика Башкортостан.