Реклама

«Свеза» в Тюмени продолжает реализацию инвестиционной программы

Источник: по материалам компании

На комбинате «Свеза» в Тюмени прошел рабочий визит представителей органов государственной власти Тюменской области. Целью визита стало обсуждение инвестиционной программы комбината, вопросов повышения производительности труда и планов по дальнейшему развитию.

Комбинат «Свеза» в Тюмени с рабочим визитом посетили депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Локомотивы роста» Эдуард Омаров, директор департамента инвестиционной политики Леонид Остроумов, начальник управления промышленности и предпринимательства Валерий Ладнер, начальник отдела государственной поддержки промышленности департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Максим Зотов.

В рамках запланированной программы представители органов государственной власти встретились с директором комбината Николаем Городецким, а также с руководителями службы по инвестициям и службы по развитию бизнес-системы. Во время встречи, собравшиеся обсудили инвестиционную программу и перспективы развития предприятия. В 2019 – 2020 гг. общий объем инвестиций в комбинат составит более 450 млн рублей, основная часть которых заложена на модернизацию оборудования. До конца года будет завершен инвестиционный проект по модернизации системы вентиляции в цехе и улучшению условий труда.

Еще одной важной темой для обсуждения стала программа повышения производительности труда, которая проходит в Тюменской области. Участники делегации отметили, что «Свеза» в Тюмени является одним из лидеров в данном вопросе среди предприятий региона, а также предложили многостороннюю поддержку в проектах развития и благоустройства комбината и отметили налаженные связи между компанией и администрацией города и области.

После деловой части встречи гости посетили производство и познакомились с технологическим процессом, выстроенным на комбинате. Участники экскурсии с большим интересом осмотрели современное оборудование, оценили уровень автоматизации.

Эдуард Омаров подчеркнул, что комбинат производит хорошее впечатление. Здесь удалось сохранить инновационное производство при этом обеспечить комфортные условия труда, не забывая о требованиях техники безопасности.

«Свеза» в Тюмени является современным, динамично развивающимся производством. Ежегодно комбинат выпускает более 90 тысяч кубометров фанеры, которая поставляется как на внутренний рынок, так и за рубеж – США, Белоруссию, Германию, Казахстан и многие другие страны, включая Египет и ОАЭ.

Возможно, вам это будет интересно