Реклама

Строительство лесохозяйственного производства в Исетском районе вышло на новый этап

Источник: официальный портал органов государственной власти Тюменской области

Производственное лесохозяйственное предприятие с полным циклом переработки древесины, которое реализуется в с.Исетское Тюменской области, планирует выпустить первую продукцию в ноябре 2017 года.

Как уже сообщалось ранее, предприятие намерено запустить производство целой линейки продукции: дрова, лиственный и хвойный пиломатериал, фанерное сырье, тарная доска, погонаж, хвойные балансы. А также продукцию с высокой добавочной стоимостью, такую как пелетты, профилированный брус, оциллиндрованные бревна, мебельные щиты. Новым направлением должно стать проектирование, поставка и установка деревянных домокомплектов.

Для осуществления проекта планируется перерабатывать 297 тыс. куб. м. древесины в год и создать 260 рабочих мест. Предполагается, что проект будет реализован в течение шести лет в два этапа. На первом организуется лесное хозяйство, вывоз леса, лесопиление, 1 и 2 очередь проекта биоэнергетического комплекса. Вторым этапом должна стать глубокая переработка древесины (цех обработки древесины, производство домокомлпектов, переработка отходов и низкотоварной древесины) и введение третьей очереди проекта биоэнергетического комплекса.

В настоящее время на участок доставлены три пилорамы, их монтаж предприятие планирует завершить в течение ближайших двух недель. Уже предварительно подготовлен фундамент и материалы для строительства здания. Также запланировано приобретение и установка роликовых конвейеров (рольгангов). Одновременно с этими работами предприятие намерено организовать мастерскую по обслуживанию оборудования (пилоточное отделение). Кроме того, на данном этапе проходят согласования условий приобретения в лизинг специализированной техники: погрузчика и трактора. По предварительным планам предприятия запуск производства возможен уже в ближайшем месяце.

Возможно, вам это будет интересно