Реклама

Порядка 200 высокопроизводительных рабочих мест будет создано при реализации нового инвестиционного проекта Алексинской бумажно-картонной фабрики

Источник: Портал Правительства Тульской области

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и первый заместитель генерального директора акционерного общества «СФТ менеджмент» Анатолий Сафронов подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта «Создание нового производства по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки».

Проект предполагает строительство на территории Алексинской бумажно-картонной фабрики нового гофрозавода с объемом производства 310 млн квадратных метров в год по выпуску упаковки для товаров народного потребления. Объем инвестиций составит порядка 3,4 миллиарда рублей. Будет создано 200 рабочих мест.

«Подписание соглашений о партнерстве между компанией и Тульской областью на Форуме уже становится доброй традицией. В апреле этого года с компанией заключен региональный специальный инвестиционный контракт. Мы видим, что она активно наращивает свой производственный потенциал. Улучшает качество и расширяет ассортимент продукции», - отметил Алексей Дюмин.

Анатолий Сафронов поблагодарил Губернатора и правительство Тульской области за поддержку в реализации инвестиционного проекта.

Примечание «ПроДерево»

Так же на полях ПМЭФ-2018 Тульская область и ООО «Мистраль» заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по экологически чистой переработке древесных отходов и продуктов санитарной вырубки леса

Возможно, вам это будет интересно