Реклама

Лесосибирский ЛДК №1 получил первые баржи с круглым лесом

Источник: по материалам компании

Лесосибирского ЛДК №1 (Segezha Group, входит в АФК «Система») принял первую баржу «Рудовоз-11» с пиловочным сырьем в объеме более 1000 куб.м из села Язаевка Большемуртинского района. Всего в навигационный период комбинат готовится получить по воде 900 000 куб. м заготовленного в зимний период сырья.

Собственные лесозаготовительные филиалы комбината подготовили к сплаву около 500 000 куб.м круглого леса. В лидерах лесозаготовки традиционно Ярцевский филиал. Старейший и самый крупный лесозаготовительный филиал АО «Лесосибирский ЛДК №1» готовит к отправке в навигационный период более 200 000 куб.м сырья.

Тагаринский и Шиверский филиалы заготовили и готовят к отправке по 140 000 куб.м пиловочника.

В дополнение к древесине собственной лесозаготовки на комбинате ждут пиловочник, заготовленный сторонними организациями, в объеме около 350 000 куб.м. Из них 300 000 куб.м круглого леса планируется доставить на комбинат баржами, остальной объем будет поступать на комбинат плотами в период навигации, с 15 мая и до конца августа.

Флот комбината, который проводит приёмку плотов и барж, тщательно подготовлен к навигации 2018 года. Все суда прошли масштабный капитальный ремонт и соответствуют требованиям Российского речного регистра.

Возможно, вам это будет интересно