Реклама

Энгельсская мебельная фабрика «Эмфа» готовится к возобновлению производства

Источник: Министерство промышленности и энергетики Саратовской области

Как сообщило министерству промышленности и энергетики области новое руководство предприятия, задолженность по заработной плате перед сотрудниками фабрики полностью погашена.

Кроме того, штатная численность персонала увеличена на 50 человек (с 86 до 136). Причем большинство принятых на работу – это бывшие сотрудники фабрики, которые вынуждены были уйти из-за сложного финансово-экономического положения предприятия.

На данный момент люди уже вышли на работу и занимаются расконсервацией производства и подготовкой производственных мощностей.

Разработана новая линейка продукции, которая согласована с потенциальными заказчиками. Предполагается, что часть мебели будет экспортирована в другие страны. Причем эта работа велась на протяжении последнего месяца.

Сегодня, 18 июля, состоялась встреча руководства предприятия с потенциальным заказчиком. Достигнута предварительная договоренность об оптовых поставках продукции.

Министерство промышленности и энергетики области в рамках предоставленных полномочий и действующего законодательства оказывает и готово в дальнейшем оказать предприятию всю необходимую помощь и содействие в решении возникающих вопросов.

Возможно, вам это будет интересно