Реклама
Выдан второй сертификат «Лесного эталона»

Выдан второй сертификат «Лесного эталона»

Источник: Добровольная лесная сертификация «Лесной эталон»

Предприятие деревянной и гофротары «ПромХимУпак» получило сертификат «Лесной эталон», который говорит об ответственном происхождении сырья для деревянной упаковки. Проверку на соответствие стандартам проводил орган по сертификации «Лесная сертификация».

В области действия сертификата компании «ПромХимУпак» такие наименования продукции: поддоны, щит из массивной древесины, упаковка из древесины и подобные материалы.
Головной офис компании находится в Москве, деятельность она ведет в нескольких регионах: Москва, Республика Башкортостан, Ленинградская и Кемеровская области. На предприятии занято более 100 сотрудников.

Генеральный директор Вадим Нестеров рассказывает, почему его компания решила пройти сертификацию «Лесной эталон»: «Мы изначально были нацелены на ответственный подход к ресурсам, также и со стороны наших партнеров был запрос на подобную сертификацию. Сначала мы прошли добровольную FSC-сертификацию, но, в связи с последними событиями, данные сертификаты были приостановлены, при этом запрос рынка остался, и после появления «Лесного эталона» мы решили, что необходимо присоединится к отечественной системе. Считаем, что тенденция к ответственному ведению бизнеса со временем будет только укрепляться и поддерживаться как правительством, так и бизнес-сообществом».

«Лесной эталон» — это система ответственного управления лесами, которая базируется на международно признанных требованиях и лучших накопленных национальных практиках. Российская система добровольной лесной сертификации «Лесной эталон» позволяет возобновить торговлю сертифицированной продукцией и создает новые рыночные инструменты для ответственного лесоуправления.

Система контролирует легальность заготовки древесины, выполнение высоких социальных и экологических требований, целостность цепочек поставок, использование макулатуры и вторичных древесных материалов, а также содействует борьбе с изменениями климата.

Возможно, вам это будет интересно