Реклама

Вложиться в "эксклюзивный" проект предлагают инвесторам в Апшеронском районе

Источник: ИА KrasnodarMedia

В Апшеронском районе Кубани инвесторам предлагают реализовать перспективный инвестиционный проект по строительству предприятия, изготавливающего эксклюзивную мебель.

Предпринимателям предлагается принять участие в реализации проекта в качестве прямых инвесторов. Согласно бизнес-плану проект имеет малый срок окупаемости. Реализовывать мебель планируется населению района и Краснодарского края, крупным сетям супермаркетов. Среди конкурентных преимуществ проекта — минимальные транспортные издержки и наличие гарантированного поставщика сырья для производства, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Апшеронского района.

Завод с выходом на проектную мощность сможет выпускать в год порядка 4 468 единиц готовой продукции. Согласно бизнес-плану, на реализацию проекта требуется 87,77 млн рублей в форме прямых инвестиций. Планируется, что предприятие будет построено за 2 года.

С выходом завода на проектную мощность, его показатель валовой выручки составит 122,7 млн рублей в год. Среднегодовой налоговый платеж составит 30,15 млн рублей, 13 млн рублей поступит на счет консолидированного бюджета Краснодарского края.

Строительство предприятия и последующий ввод его в эксплуатацию обеспечит организацию в районе 40 новых рабочих мест. Среднегодовой показатель заработной платы составит 312 тысяч рублей.

Строительство предприятия по изготовлению эксклюзивной мебели запланировано вести на земельном участке площадью 11 310 кв. м., который расположен в х. Калинина в районе с развитой инженерной и транспортной инфраструктурой. Рядом с участком проходят автодороги "Белореченск-Апшеронск" и "Апшеронск-Кубанское", до железнодорожной станции "город Апшеронск" 3 км. Расстояние до муниципального центра Апшеронска 1,5 км, до Краснодара 110 км.

Возможно, вам это будет интересно