Реклама

Открыто движение между Китаем и Россией по маршруту, предназначенному для перевозок лесоматериалов

Источник: Gudok.ru Ирина Таранец

Ранее для доставки российских лесоматериалов в Сюйчжоу морским путем требовалось 60-70 дней, а по новому железнодорожному маршруту – около 20 дней.

Первый поезд с российской древесиной в рамках проекта грузовых железнодорожных перевозок Китай – Европа прибыл в город Сюйчжоу (Восточный Китай). Таким образом состоялось официальное открытие движения по новому грузовому маршруту из Улан-Удэ в Сюйчжоу, предназначенному для перевозок импортных лесоматериалов, сообщает агентство «Синьхуа».

По словам президента шанхайской логистической корпорации «Ядун» Лао Юйшэна, новый железнодорожный маршрут будет способствовать укреплению связи города Сюйчжоу с совместным строительством «Пояса и пути» и стимулировать развитие городской экономики, ориентированной на внешний мир.

В городе Сюйчжоу действуют более ста лесообрабатывающих предприятий, сырье для которых главным образом импортируется из Северной Европы и России. Ежегодное использование лесоматериалов этих предприятий составляет от 2 млн до 3 млн кубометров.

Раньше для доставки российских лесоматериалов в Сюйчжоу морским путем требовалось 60-70 дней, а по новому маршруту – 20 с лишним дней.