Реклама

Минприроды Архангельской области: предварительные итоги работы лесопромышленного комплекса в 2019 году

Источник: Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Предприятия ЛПК Поморья, по оперативным оценкам, произведут свыше 2,4 миллиона кубометров пиломатериалов, что составит 100,4 процента от показателей прошлого года.

В регионе наблюдается устойчивый рост объема производства топливных гранул (пеллет): увеличение – на 15 процентов за год. На уровне прошлого года остается производство фанеры. Выработка бумаги и картона по причине реконструкции производства картона на предприятии АО «Архангельский ЦБК» снизится на три процента.

В стоимостном выражении предприятия ЛПК области отгрузят продукции деревообработки и целлюлозно-бумажного производства на сумму не меньше объемов отгрузки прошлого года – около 126 миллиардов рублей.

Крупные деревообрабатывающие и целлюлозно-бумажные предприятия, действующие на территории региона, осуществляют дорогостоящие приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов, направленные на создание и реконструкцию мощностей по глубокой переработке древесины. В настоящее время в Архангельской области реализуется три таких проекта с общим плановым объемом инвестиций свыше 46 миллиардов рублей.

Возможно, вам это будет интересно