Реклама

Китайские инвесторы готовы вложить в лесоперерабатывающий комплекс Бурятии более 750 млн рублей

Источник: Официальный сервер органов государственной власти Республики Бурятия

5 июня исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор ООО "МТК - ДЖЕНЬКЕЙ" Ли Шубо подписали соглашение о намерении реализовать инвестиционный проект по созданию в республике комплекса лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры.

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов отметил, что данный проект является перспективным для республики.

- Надеюсь, что проект станет удачным. Если у вас возникнут организационные трудности, проблемы, задержки, то вы можете напрямую обращаться ко мне, - обратился к китайским инвесторам Алексей Цыденов. Планируемый объем инвестиций по проекту составит 753 млн рублей, а количество создаваемых рабочих мест - 200 человек. Как отметили китайские инвесторы, при выходе на полную мощность предприятия налоговые отчисления составят 70 млн рублей в год.

- Я занимаюсь торговлей и инвестициями в Китае более 30 лет. Наша компания обследовала многие страны для инвестирования и в 2012 году приняла решение инвестировать в лесопромышленное производство в России, городе Улан-Удэ. Мы уже зарегистрировали здесь компанию, приобрели земельный участок в Улан-Удэ и намерены построить полностью автоматизированный лесопромышленный комплекс, - сообщил генеральный директор ООО "МТК-ДЖЕНЬКЕЙ" Ли Шубо.

Основными рынками сбыта для лесоперерабатывающего предприятия за пределами России станут Китай, Монголия, Иран, а позже и страны Евросоюза. Отметим, что реализация данного проекта способствует развитию лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности. Кроме того, реализация проекта позволит улучшить структуру лесопромышленного производства и экспорта лесных товаров, а также увеличит налоговые платежи в бюджеты разных уровней.

Возможно, вам это будет интересно