Реклама
Woodex 2023 начнет свою работу на будущей неделе!

Woodex 2023 начнет свою работу на будущей неделе!

С 28 ноября по 1 декабря 2023 года в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоится 18-я Международная выставка оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности - WOODEX 2023.

На сегодняшний день для данных индустрий наиболее остро стоит вопрос поставки оборудования и импортозамещения.

Выставка Woodex представляет уникальную возможность за четыре дня ознакомиться со всеми предложениями, которые есть на рынке, и выбрать наиболее подходящую продукцию и решения для развития предприятий данной отрасли.

В 2023 году выставка Woodex расширила свою экспозицию до семи разделов.

Разделы Woodex 2023:

  • Оборудование и инструмент для мебельного производства
  • Оборудование и инструмент для деревообработки
  • Оборудование для переработки древесных отходов
  • Лесозаготовительная техника – новый раздел
  • ЛКМ, клеи, герметики, деревозащита
  • Сопутствующее оборудование, комплектующие и услуги

Мебельные комплектующие и фурнитура – новый раздел

Свою продукцию на выставке представят 194 ведущих российских и иностранных компаний из 7 стран: России, Австрии, Республики Беларусь, Германии, Италии, Китая и Турции. Среди участников выставки – 49 новых компаний.

Представляем участников Woodex 2023: Akkuslar Makina, AKMASH, Altendorf, BABYFURNITURA, Biesse, Cefla, Delta-techno, DITEC, Extru-tech, Felder, Form, Grigio, HARTMANN-LOVEL, Intervesp, KAMI, LDM, Leitz, LIGA, MDM, Nanxing, Spectehuniversal, SREDA, Termowood, Wintersteiger, В Центре, Веха плюс, Инструмент Плюс, Кроко, КСТ, МИСТЕР ПОГРУЗО, МС-Груп, Станком, СтанкоЛес, Станки Трейд и многие другие.

Деловая программа:

Особого внимания в рамках выставки заслуживает деловая программа, где мы и наши партнеры поднимем самые актуальные вопросы, обсудим тренды и прогнозы отрасли.

  • Впервые в рамках выставки состоится Цифровой Мебельный Форум (ЦМФ)

Организаторы: LIGA и Международная выставка Woodex 2023 (ITE Group)
ЦМФ – это самая большая площадка для коммуникаций профессионального сообщества мебельной и деревообрабатывающей отрасли. Приглашенные эксперты поделятся главными тенденциями индустрии.

Экспозиция ЦМФ займет весь зал №2. На площадке будут представлены 3 ключевые зоны оборудования: производство мебели, обработка массива, производство дверей.

В каждой из зон будут продемонстрированы мировые премьеры новинок оборудования в работе, автоматизированные линии и роботизированные ячейки. На площадке посетители смогут напрямую пообщаться с представителями заводов-изготовителей.

Деловая программа ЦМФ будет проходить в конференц – зале F в течение трёх дней:

28 ноября - «Автоматизация производства и цифровые решения для мебельных фабрик»;
29 ноября - «Маркетплейсы и мебельный бизнес»;
30 ноября - «Конференция «Современное производство дверей».

Посещение ЦМФ бесплатное по билету на выставку Woodex 2023.

  • 28 ноября в рамках выставки пройдет Конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов и щепы» - конференц-зал В, павильон 1. Мероприятие платное, обязательная регистрация.

Организаторы: ИАА «ИНФОБИО», НП «Национальный биоэнергетический союз».

На мероприятии будут обсуждаться последние тенденции в области производства и сбыта различных видов биотоплива, в первую очередь древесных топливных гранул, брикетов, щепы. Тема сжигания биотоплива с целью получения энергии также не останется в стороне – выступления ведущих поставщиков оборудования заинтересует всех. Достаточно большое внимание в рамках мероприятия будет уделено карбонизации и торрефикации биотоплива: производству и сбыту древесно-угольных брикетов. Кроме того, будет подниматься тема субсидирования перевода котельных на биотопливо и развития внутреннего рынка использования пеллет, брикетов и других видов биомассы.

  • 29 ноября состоится Конференция «WOODWORLD 2023» - конференц-зал С, павильон 1. Мероприятие платное, обязательная регистрация.

Организаторы: журнал «ЛесПромИнформ», портал «ПроДерево»

В рамках форума будут освещены все основные направления деятельности лесопромышленных компаний и их основные рынки сбыта. Эксперты обсудят производство и продажи пиломатериалов, древесных плит, фанеры, пеллет, а также факторы, сопутствующие успешной деятельности лесопромышленных компаний, логистике, сырьевом обеспечении, оптимизации производства.

Официальная поддержка выставки Woodex 2023:

  • Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
  • Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Выражаем благодарность нашим партнерам за поддержку выставки Woodex 2023!

Получите бесплатный билет по промокоду RELEASE на сайте выставки woodexpo.ru

Ждем вас на выставке Woodex 2023, c 28 ноября по 1 декабря, в МВЦ «Крокус Экспо»!

Возможно, вам это будет интересно