Реклама

Пятый «Лесоруб XXI века» пройдёт с 7 по 10 августа 2019 года

Источник: Пресс-центр чемпионата России «Лесоруб XXI века»

Определены даты проведения V Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Он традиционно пройдёт в Устьянском районе Архангельской области.

«Лесоруб XXI века» – единственные в мире профессиональные соревнования, где участникам для выступления предлагаются новые машины последнего поколения ведущих мировых производителей. Большой выбор техники не только расширяет географию участников, но и создаёт соревнующимся равные возможности для получения титула чемпиона.

Призовой фонд мероприятия в 2018 году составил более 12 миллионов рублей.

Напомним, что в августе 2018 года в IV Чемпионате России приняли участие 200 профессиональных лесорубов из России, Финляндии и Норвегии.

По данным ведущих лесных холдингов Архангельской области, которые принимают ежегодно активное участие в турнире, за последние три года выработка на один лесозаготовительный комплекс выросла на 20%. Руководители компаний связывают рост производительности, в том числе, с участием в состязаниях, таких как «Лесоруб XXI века».

Чемпионат признан «Национальным событием» 2018 года и отличается принципиально новым форматом проведения массовых мероприятий.

Так, в дни его проведения проходит специализированная выставка лесных машин и оборудования. В 2018 году участниками и гостями мероприятия стали представители из 27 регионов России.

В рамках чемпионата проходят также деловые мероприятия и экологические акции.

Чемпионат России проводится ежегодно с 2015 года. Организаторами мероприятия выступают Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб 21 века».

Возможно, вам это будет интересно