Реклама
Примите участие в ежегодной конференции WoodWorld 2023 на выставке Woodex

Примите участие в ежегодной конференции WoodWorld 2023 на выставке Woodex

В рамках 18-й международной выставки оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности Woodex, которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо», в пав. 1, 29 ноября 2023 года, состоится очередной Форум предприятий лесопромышленного комплекса WoodWorld-2023.

Организаторами мероприятия по традиции выступят два ведущих лесопромышленных медиа России: журнал «ЛесПромИнформ» и портал «ПроДерево».

Форум будет проходить на территории выставки (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1, зал С), 29 ноября, начало регистрации 10:30, начало мероприятия 11:00

Прошедшие два года стали для лесопромышленных компаний периодом адаптаций к новым условиям. Сложная рыночная конъюнктура, трудности с логистикой, закрытость ряда внешних рынков из недружественных и дружественных стран привели к тому, что многим компаниями пришлось не только перестраивать текущую работу предприятий, но и полностью менять планы по развитию.

В рамках форума мы попробуем осветить все основные направления деятельности лесопромышленных компаний и их основные рынки сбыта. Мы поговорим о производстве и продажах пиломатериалов, древесных плит, фанеры, пеллет, а также факторах сопутствующих успешной деятельности лесопромышленных компаний – логистике, сырьевом обеспечении, оптимизации производства.

Более подробную информацию по возможности участия в конференции вы получите:

От журнала ЛесПромИнформ
Эдуард Страхов
+7 921 635-63-66
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

От издания ПроДерево
Михаил Дмитриев
+7 921 963 29 07
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Основные выступления конференции:

11:00-11:10

Вступительное слово

11:10-11:40

Рынок продукции ЛПК России в 2023 году

Марина Зотова, аналитик WhatWood

11:40-12:10

Рынок древесных плит и фанеры. Текущая ситуация. Экспорт. Новые рынки

Виталий Липский, генеральный директор, ООО "Национальное Лесное Агентство Развития и Инвестиций"

12:10-12:40

Состояние деревянного домостроения и дорожная карта взаимодействия предприятий ЛПК по развитию рынка стандартных деревянных конструкций в Российской Федерации

Максим Молчанов, директор по работе с регионами и PR Ассоциации деревянного домостроения

12:40-13:10

Пеллетный бизнес в России сегодня и завтра

Владимир Мамматов, Исполнительный директор Русского пеллетного союза

13:10-13:40

Взгляд компании на рынки продукции и перспективы развития сбыта

Андрей Фиалковский, Директор по продажам пиломатериалов и биотоплива Вологодские лесопромышленники

13:40-14:10

Перспективные экспортные направления для продукции ЛПК в рамках заключаемых ЕАЭС соглашений о свободной торговле

Антон Цециновский, начальник отдела специальных вопросов торгового регулирования ЕАЭК

14:10-14:40

Новые логистические маршруты для предприятий ЛПК

Дмитрий Кутателадзе, Директор по маркетингу ГК Рускон

14:40-15:10

«Государственное регулирование лесообеспечения в 2024-2025 годах»

Александр Мариев, главный аналитик «Рослесинфорга», руководитель проектной группы по 3-ФЗ

15:10-15:40

Стратегия развития лесопромышленной компании в условиях новой реальности

Владимир Поклад, Руководитель практики Управленческого консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»

15:40-16:10

Тренды и прогнозы 2023-2024 на рынке монолитного строительства

Иван Леонов, руководитель продуктового направления Плитные материалы компании PERI

16:10-16:30

Общение. Дискуссия

Мероприятие начнется с раскрытия текущих показателей развития ЛПК, а также основных рынков сбыта. Общую картину по лесопромышленному комплексу традиционно представит аналитик компании WhatWood Марина Зотова. В дальнейшем мы погрузимся в отдельные сегменты более подробно. Рынок древесных плит и фанеры мы рассмотрим с генеральным директором «Национального лесного агентства развития и инвестиций» Виталием Липским, состояние деревянного домостроения и перспектив сотрудничества с предприятиями ЛПК рассмотрим с директором по работе с регионами и PR Ассоциации деревянного домостроения Максимом Молчановым. Перспективы пеллетного бизнеса рассмотрим с исполнительным директором «Русского пеллетного союза» Владимиром Мамматовым, а взгляд на производство и сбыт пиломатериалов озвучит директор по продажам пиломатериалов и биотоплива ГК «Вологодские лесопромышленники» Андрей Фиалковский.

После рассмотрения объемов производства продукции и балансов спроса и предложения на основные продукты ЛПК невозможно не коснуться вопросов экспорта, тем более что отдельные виды продукции – фанера, пеллеты и пиломатериалы – носят ярко выраженный экспортоориентированный характер. Важным аспектом экспорта является логистик и за два года перестройки экспорта с западных рынков на южные и восточные образовались новые логистические маршруты и изменилась стоимость логистики. Об этом в ходе конференции мы поговорим с директором по маркетингу ГК «Рускон» Дмитрием Кутателадзе. Кроме того, основным препятствием экспорта даже в дружественные страны являются заградительные пошлины на российскую продукцию. О том, какие рынки откроются для российских производителей в ближайшее время, вы узнаете из общения с начальником отдела специальных вопросов торгового регулирования ЕАЭК Антоном Цециновским.

Также важным аспектом рентабельного производства и продаж продукции ЛПК является сырьевое обеспечение предприятий. В 2024-2025 году ожидается ряд изменений в государственном  регулировании лесообеспечения и поэтому, на нашей конференции, у вас есть возможность задать вопросы напрямую Александру Мариеву главному аналитику «Рослесинфорга», руководитель проектной группы по 3-ФЗ.

Последние два года были крайне динамичными для предприятий ЛПК. У предприятий сократился горизонт планирования, и адаптация проходила в ежемесячном формате. Некоторые компании были вынуждены сокращать свое производство. Поэтому важным аспектом является обмен опытом на предмет того, как лучше адаптировать стратегию развития лесопромышленной компании. Своим опытом в этом вопросе поделится Владимир Поклад, руководитель практики Управленческого консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».

Так как программа конференции находится в процессе подготовки, темы докладов могут дополняться, как и число спикеров.

Участие в мероприятии платное, по предварительной регистрации.