Реклама

На международном вебинаре Woodex обсудили лесную промышленность России

В преддверии 17-ой Международной выставки Woodex 2021, которая откроется в «Крокус Экспо» уже в конце ноября, дирекция провела англоязычный вебинар для международных производителей и поставщиков оборудования для деревообработки и производства мебели, заинтересованных в ведении бизнеса в России. Главной темой вебинара стала текущая ситуация в деревообрабатывающей промышленности России: экономические итоги 2020-го года, ключевые тренды 2021-го, влияние коронакризиса на ЛПК, текущая ситуация на рынке деревообрабатывающего оборудования и сопутствующих продуктов.

Вебинар посетили представители компаний из 18 стран мира: Италии, Германии, Швеции, Финляндии, Нидерландов, Чехии, Китая, Японии и других государств. Активное участие в дискуссии принимали специалисты таких компаний как Cefla (Италия), признанного лидера в разработке и производстве линий окраски и финишной обработки изделий из дерева, CMP (Нидерланды), мирового лидера по производству высококлассного оборудования для гранулирования и измельчения широкого спектра сортов древесины, и Китайской национальной ассоциации лесного машиностроения.

На вебинаре выступили:

Татьяна Нагаслаева, директор выставки Woodex, представила обзор российской экономики и рассказала о текущем бизнес-климате в деревообрабатывающей промышленности.
Александр Тамби, руководитель Ассоциации производителей машин и оборудования для деревообрабатывающей промышленности «Лестех», и Кирилл Баранов, менеджер спецпроектов журнала «ЛесПромИнформ», ознакомили слушателей вебинара с трендами российского рынка машин и оборудования для деревообработки.
Пьеро Боррони, представляющий Итальянскую ассоциацию деревообрабатывающих технологий Acimall, поделился со слушателями опытом ведения бизнеса в России и участия в выставке Woodex. По мнению господина Боррони, Woodex – это ключевая площадка для иностранных компаний, чтобы выйти на российский рынок. Этому способствует присутствие среди посетителей руководителей предприятий, главных инженеров и руководителей по закупкам из 78 из 85 регионов России.

По мнению Татьяны Нагаслаевой, директора Woodex, вебинар прошел успешно: «Мы получали множество просьб от наших постоянных иностранных участников и новых компаний, которые только готовятся к выходу на привлекательный российский рынок, рассказать о том, что сейчас происходит в российском ЛПК после турбулентного для всех 2020-го. Год был непростым, однако, российский ЛПК выстоял: по итогам 2020-го производство основных видов продукции ЛПК в денежном исчислении в России снизилось всего лишь на 0,2% в сравнении с 2019-м. При этом многие виды продукции показали рост. Это и производство мебели и пиломатериалов, и производство фанеры, и многое другое. В этом году выставка Woodex будет иметь особое значение, потому что после длительного перерыва все участники рынка смогут снова возобновить личные контакты на площадке нашей выставки».

Ознакомиться с записью вебинара и презентациями спикеров можно по ссылке

17-ая Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex 2021 откроется 30-го ноября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1. Woodex – это самая крупная в России выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели, которая проходит по нечетным годам. Выставка пользуется поддержкой Министерства промышленности и торговли РФ, Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS и других государственных органов и отраслевых объединений. Выставка пройдет при строгом соблюдении всех требований по безопасности, утвержденных Роспотребнадзором и Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI. Регистрация посетителей откроется весной на сайте выставки. Запросить условия участия можно прямо сейчас, обратившись в дирекцию Woodex.

Возможно, вам это будет интересно