Реклама
Импортно-экспортные отношения между Россией и КНР будут рассмотрены в рамках Форума Wood World 2022

Импортно-экспортные отношения между Россией и КНР будут рассмотрены в рамках Форума Wood World 2022

Источник: ПроДерево

Продолжается подготовка к лесопромышленному форуме Wood World 2022, который пройдет в рамках Международной выставки «Лесдревмаш», в ЦВК «Экспоцентр» с 12 по 15 сентября 2022 года.  Организаторами мероприятия по традиции выступят три ведущих лесопромышленных медиа России:

Организаторы Форума

журнал
 «ЛесПромИнформ»,
 928369486129832

портал «ПроДерево»,

logo128x128

аналитическое
агентство «ИнфоБио».

infobio

Партнеры форума

Ассоциация деревянного домостроения

add logo 

Агентство WhatWood

logo2 hi

На сегодняшний день Китай является главным торговым партнером России в области ЛПК. В 2021 году Россия поставила в эту страну 14,07 млн м³ пиломатериалов. В условиях изменившейся конъюнктуры мировых рынков, Китай может стать основной точкой роста экспортных поставок для отечественных производителей. По оценкам ПроДерева, российские производители потенциально могли бы заменить 5 млн м3 европейских пиломатериалов на китайском рынке.

Это обуславливает необходимость поднять вопрос о юридических, организационных и экономических аспектах поставок продукции на китайский рынок. Интерес к Китаю не ослабевает, в том числе, среди компаний ранее не работавших на этом рынке. Разобраться в тонкостях работы в Китае, в рамках презентации «Импортно-экспортные отношения между Россией и КНР в новых условиях: экономические, юридические и практические особенности взаимодействия», помогут эксперты СОЮЗЭКСПЕРТИЗЫ ТПП РФ.

В рамках своего выступления эксперты поделятся статистикой по оборотам с Китаем, расскажут о площадках для поиска партнеров в Китае, особенностях торговли лесом и лесоматериалами в Китае, особенностях договорной работы, документооборота с Китаем, процедурах оформления и получение сертификатов о стране происхождения товаров для целей экспорта. Спикерами выступят Евгений Степанович Кожевников, руководитель мобильного офиса АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ в Китае, эксперт по ВЭД, а также Оксана Александровна Полянская, руководитель центра по сопровождению экспертиз Единое окно СОЮЗЭКСПЕРТИЗА ТПП РФ.

Встретится с экспертами вы можете 14 сентября, в рамках сессии «Рынок пиломатериалов в процессе восстановления: экспорт, потребление, производство».

Более подробно ознакомиться с программой Форума вы можете пройдя по ссылке

Возможно, вам это будет интересно