Реклама
Идем на Восток и Юг вместе с Форумом Wood World 2022

Идем на Восток и Юг вместе с Форумом Wood World 2022

Продолжается подготовка к лесопромышленному форуме Wood World 2022, который пройдет в рамках Международной выставки «Лесдревмаш», в ЦВК «Экспоцентр» с 12 по 15 сентября 2022 года.  Организаторами мероприятия по традиции выступят три ведущих лесопромышленных медиа России:

Организаторы Форума

журнал
ЛесПромИнформ»,
 928369486129832

портал «ПроДерево»,

logo128x128

аналитическое
агентство «ИнфоБио».

infobio

Партнеры форума

Ассоциация деревянного
 домостроения

add logo

Теплоресурс

logo teploresurs

АгентствоWhatWood

logo2 hi

Перед планируемым с 12 по 14 сентября Форумом Wood World 2022 стоит ряд важных задач. Одной из них является поиск рынков сбыта для излишков продукции предприятий ЛПК образовавшихся после разрыва торговых связей Европы с Россией. В результате прекращения торговли, по нашим оценкам, в России остаются 6 млн кубометров пиломатериалов в год, 2,2 млн тонн пеллет, 2 млн кубометров фанеры, а также существенные объемы древесных плит: OSB, MDF и ДСП.

Логичным решением стало бы расширение присутствия российских производителей на Азиатских и Африканских рынках. В связи с этим, на форуме Wood World 2022 уделяется большое значение обеспечение участников Форума пониманием того, что происходит на этих рынках, а также обеспечить присутствие и участие импортов из разных стран, с которыми участники форума могли бы завести деловые отношения.

Напомним, что Форум будет проходить на территории выставки ЛесДревМаш с 12 по 14 сентября и включать в себя 4 мероприятия:

12 сентября
Пленарное заседание «Адаптация ЛПК России к новым условиям: цепочки поставок, направления развития, финансовое состояние»

Конференция «Направления развития древесно-плитного сектора на фоне ограничения поставок на Европейский рынок»

13 сентября
Биотопливный конгресс «Энергия из биомассы»

14 сентября
Конференция «Рынок пиломатериалов в процессе восстановления: экспорт, потребление, производство»

12 сентября в рамках сессии «Направления развития древесно-плитного сектора на фоне ограничения поставок на Европейский рынок» примут участие Андрей Печерин, заместитель руководителя Торгового представительства РФ во Вьетнаме, представители Ассоциации производителей ДСП и МДФ Турции. Ожидается присутствие руководителя компании Hawat Trading Company из Ливана, господина Зиада эль Хавата. К участию приглашены ряд Ассоциаций и компаний из Вьетнама и Индии.

Вьетнам известен своей развитой мебельной промышленностью и, безусловно, присутствует интерес компаний из этой страны к российской плитной продукции. Турецкая республика же все чаще выступает в качестве посредника для российских компаний и обсудить возможность сотрудничества можно в рамках выступления представителей Ассоциации.

14 сентября обещает быть насыщенным общением. О возможностях сингапурских компаний в продвижении российской продукции на рынках юго-восточной и южной Азии расскажет господин Ашвини Мудгал, главный операционный директор Sudima International. О возможностях сотрудничества российских лесопромышленников с Марокко и поддержке со стороны Торгпредства выступит представитель торгового представительства РФ в Королевстве Марокко. На данном мероприятии также ожидается присутствие руководителя компании Hawat Trading Company из Ливана, господина Зиада эль Хавата. Предварительно согласовано участие господина Мохаммеда Салаха из компании Alex Timber(Египет) и господина Гийома Отелана из компании Robelbois (Марокко). Кроме того, в работе форума примут участие представители Азербайджана и Белоруссии. 

Не меньшую активность и осведомленность об экспортных рынках продемонстрируют отечественные эксперты. В частности поведет итоги работы ЛПК, за последнее время, главный аналитик агентства WhatWood Марина Зотова, свои взгляды на перспективные экспортные рынки по фанере выскажет Екатерина Белецкая, директор по маркетингу ВладВнешСервис, о перспективах обнуления ввозных пошлин на пиломатериалы из России в ряде азиатских стран расскажет Антон Цециновский, начальник отдела специальных вопросов торгового регулирования ЕАЭК. 

Мнение экспертов дополнят информационные сообщения о требованиях индийских поставщиков к российской продукции от издания ПроДерева по материалам собранным и обобщенным Торгпредством РФ в Индии, а также об импортно-экспортным отношениям между Россией и КНР в новых условиях: экономическим, юридическим и практическим особенностям взаимодействия от экспертов "АНО «Союзэкспертиза» Торгово-промышленной палаты РФ.

По итогам работы сессий состоится обмен мнениями и будут высказаны предложения по усилению работы по продвижению российских предприятий на Азиатские и Африканские рынки.

Зарегистрироваться на участие в форуме и скачать подробную программу вы можете пройдя по ссылке 

Возможно, вам это будет интересно