Реклама

Завод по производству пиломатериалов RFP Group выпустил первую партию доски

Источник: по материалам компании

Завод по производству пиломатериалов RFP Group в г. Амурск произвел первую партию еловой доски в тестовом режиме. Сейчас на заводе ведутся пуско-наладочные работы, тестирование оборудования и активно проходит обучение персонала.

Официальное открытие планируется провести в начале сентября этого года, к этому времени будут выполнены работы по благоустройству территории.

Производство пиломатериалов является составляющей первой стадии проекта «Дальневосточного центра глубокой переработки древесины в г. Амурск», который с 2009 года реализует RFP Group. Инвестиционный проект является одним из крупнейших на Дальнем Востоке и предполагает организацию в г. Амурск Хабаровского края интегрированного лесоперерабатывающего кластера, ориентированного на выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью: шпон - 300 тыс. м³, пиломатериалы – 240 тыс. м³ и пеллеты – 90 тыс. т в год. Проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, а также является резидентом ТОСЭР.