Реклама

За период навигации «Беломорская сплавная компания» увеличила объем перевозки сырья в 2,5 раза до 450 тыс. м³

Источник: по материалам компании

В навигацию 2017 года ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК», входит в ГК «Титан») увеличила транспортировку лесоматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза до 450 тыс. м³.

Как пояснили в компании, буксировка плотов зимней сплотки с Верхнетоемского района составила 12 ед. общим объемом 173 тыс. м³, буксировка весеннего объема в баржах с ООО «Пинежьелес» - 35 тыс. м³, весенний и летний объем в баржах с ООО «Луковецклес» - 100 тыс. м³, весенний и летний объем в баржах с ООО «Двинская лесозаготовительная компания» и ООО «Дмитровский леспромхоз» - 130 тыс. м³, прочие лесозаготовительные предприятия - более 20 тыс. м³.

В настоящее время проходит расстановка флота на зимний отстой с учетом того, чтобы навигация в 2018 г. началась «с хвостом ледохода». Планируется, что зимний судоремонт «БСК» будет производить на своих производственных площадях, в том числе, и в приобретенных ранее собственных трех плавдоках.

В межнавигационный период к судоремонту «БСК» привлекает как подрядные организации (для установки новых двигателей на суда, ремонт корпусов барж и буксиров), так и судокоманды, которые занимаются подготовкой своих судов к предстоящей навигации 2018 года. Ремонту на судах подлежит не только техническая часть флота, но и бытовые помещения (каюты членов экипажей, камбуз, кают-компания, рубка).

Напомним, что согласно новой стратегии логистики, в настоящее время холдинг «Титан» активно инвестирует в собственный речной флот. Проведена модернизация флота «БСК» стоимостью более 54 млн. руб. Флот насчитывает 19 барж, 9 буксиров (на 5 из которых установлены двигатели "Вольво Пента") и 3 плавкрана. В 2017-2018 гг. флот «БСК» пополнят буксирные суда, переданные Архангельским ЦБК в судоходную компания в рамках долгосрочной программы развития речного флота ГК «Титан». Дополнительный флот позволит «БСК» сократить издержки, связанные с текущей производственной деятельностью. ООО «Беломорская сплавная компания» расположена в Исакогорском районе Архангельска. Образована в 2003 г. В настоящее время на предприятии работают 100 чел. Основное направление работы - транспортировка лесоматериалов.

Возможно, вам это будет интересно