Реклама

Воронежский мебельный холдинг «Ангстрем» приступил к созданию производства в масловской промзоне

Источник: Агентство Бизнес Информации ABIREG.RU Никита Скоромный

Как стало известно «Абирегу», ООО ПК «Ангстрем» приступило к строительству новой очереди своего производственно-логистического комплекса в индустриальном парке «Масловский».

Руководитель холдинга Сергей Радченко пояснил, что речь идет о возведении производственного корпуса площадью порядка 20 тыс. кв. м. По словам топ-менеджера, на новый объект будет перенесена часть имеющихся мощностей для «более высокотехнологичной организации производства». Каковы сроки и стоимость проекта, в «Ангстреме» предпочли пока не раскрывать.

Напомним, что строительство производственно-логистического комплекса для изготовления корпусной мебели из ЛДСП и МДФ мощностью переработки свыше 4,5 тыс. кв. м плиточного материала в смену холдинг анонсировал еще в 2011 году, а непосредственно к реализации проекта приступил в 2012-м. Общая стоимость была запланирована на уровне 1,6 млрд рублей.

По данным региональных властей, за пять лет «Ангстрем» построил логистический центр, площади которого позволяют принимать, комплектовать и отгружать одновременно до 20 евро-фур в смену, а также единовременно хранить более 11,7 тыс. паллетомест готовой продукции.

Холдинг «Ангстрем» основан в 1991 году, объединяет ряд производственных и складских площадок в Воронеже, торговый дом, федеральную розничную сеть, гипермаркеты Hommy. Годовой оборот по состоянию на 2015 год составлял порядка 5 млрд рублей. Основное юрлицо холдинга ООО «ПК «Ангстрем» зарегистрировано в 2007 году, уставный капитал составляет 38,08 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, 75% долей принадлежат Геннадию Чернушкину, 21% – Ларисе Чернушкиной, 4% – Сергею Радченко. Директор ООО – Марина Войтенко. Выручка «ПК «Ангстрем» в 2016 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 338,9 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно