Реклама

Воронежский «Ангстрем» нарастил продажи кабинетной мебели из-за локдауна

Источник: Абирег

Продажи мебели для обустройства кабинетов в 2020 году выросли в два раза. Такие данные приводит воронежский холдинг «Ангстрем», продажи которого в этом сегменте достигли 171 млн рублей, что на 86 млн рублей больше результатов 2019-го.

Несмотря на возросшую популярность мебели для обустройства рабочего места в 2020-м, когда в стране долгое время был жесткий карантин и на протяжении всего года действовали рекомендации об удаленной работе, в 2021-м этот рост может замедлиться. В компании отмечают, что со смягчением ограничительных мер тренд на массовую закупку офисной мебели для дома угасает.

Помимо кабинетной мебели наибольшую положительную динамику в год локдауна показали также обеденные столы (+445% прибыли от продаж), диваны и прихожие. В целом средний чек в мебельных салонах по сравнению с 2019-м вырос на 8%. «Средний чек растет, и это связано в первую очередь с переводом людей на удаленный режим работы, отсутствием возможности поехать в отпуск. Люди сидят дома, у них остается больше денег на обустройство своей квартиры», – пояснил заместитель коммерческого директора «Ангстрема» Сергей Ярцев. Он также предположил, что сумма чека в мебельных магазинах будет сопоставима с поездкой в Турцию, если ограничения останутся прежними. В компании считают, что в 2021 году популярность сместится в сторону мягкой мебели, аксессуаров и многофункциональных предметов обустройства жилья.

Холдинг «Ангстрем» объединяет ряд производственных и складских площадок в Воронеже, торговый дом, федеральную розничную сеть в 70 городах России, гипермаркеты Hommy. Основное юрлицо холдинга ООО «ПК «Ангстрем» зарегистрировано в 2007 году, уставный капитал составляет 38,08 млн рублей. 75% долей принадлежат Геннадию Чернушкину, 25% – Ларисе Чернушкиной. Выручка ООО «ПК «Ангстрем» в 2019 году составила 1,5 млрд рублей, чистая прибыль – 183,77 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно