Реклама

Мебельное производство «Ангстрема» переедет из Воронежа в пригород в 2019 году

Источник: ABIREG.RU Мария Иванова

ПК «Ангстрем» запланировала на 2019 год перенос мебельного производства из Воронежа (ул. Торпедо, 43) в индустриальный парк «Масловский», где сегодня ведется строительство четвертой площадки площадью 60 тыс. кв. м, сообщили в компании.

В распоряжении федерального холдинга есть три производственные площадки. В промпарке «Масловский» уже работает логистический центр, площади которого позволяют принимать, комплектовать и отгружать одновременно до 20 еврофур в смену, а также единовременно хранить более 11,7 тыс. палето-мест готовой продукции.

Производственно-логистический комплекс внешне будет выглядеть достаточно креативно для проекта такого формата и функционала – с волнообразной крышей и глянцевым темно-синим фасадом.

В рамках проекта идет закупка оборудования из Германии и Италии. Таким образом, производство будет модернизировано и автоматизировано.

Как рассказали в индустриальном парке, «Ангстрем» активно создает вторую очередь фабрики, которая предполагает в том числе строительство двух цехов по производству фасадов и фурнитуры. При этом отмечается, что запуск производства может состояться «не раньше декабря 2019 года», так как пока ведутся земляные работы. Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, инвестиции на каждую очередь могут составлять более чем 300 млн рублей. Общая стоимость была запланирована еще в 2011-2012 годах на уровне 1,6 млрд рублей.

Напомним, что строительство производственно-логистического комплекса для изготовления корпусной мебели из ЛДСП и МДФ мощностью переработки свыше 4,5 тыс. кв. м плиточного материала в смену холдинг анонсировал еще в 2011 году, а непосредственно к реализации проекта приступил в 2012-м.

Холдинг «Ангстрем» основан в 1991 году, объединяет ряд производственных и складских площадок в Воронеже, торговый дом, федеральную розничную сеть в 70 городах России (220 салонов), гипермаркеты Hommy. Основное юрлицо холдинга ООО «ПК «Ангстрем» зарегистрировано в 2007 году, уставный капитал составляет 38,08 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», 75% долей принадлежат Геннадию Чернушкину, 21% – Ларисе Чернушкиной, 4% – Сергею Радченко. Директор ООО – Марина Войтенко. Выручка «ПК «Ангстрем» в 2017 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 177,6 млн рублей (338,9 млн рублей годом ранее).

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные и мебельные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно