Реклама

В Татарстане запустят новое деревообрабатывающее производство

Источник: Лесопромышленный комплекс России

Завод Kastamonu намерен запустить в «Алабуге» третью очередь производства в 2020 году. Сейчас на производстве выпускается 1 миллион кубометров МДФ и ламината в год.

«Мы интенсивно работаем в «Алабуге» пять лет, все, что планировали, осуществили. Первая очередь завода у нас была введена пять лет назад, вторая — три года назад. Мы работаем практически на полную мощность и за все время ни разу не остановили производство. Сейчас у нас выпускается 1 миллион кубометров МДФ и ламината в год. Скоро мы запустим третью очередь завода в «Алабуге», будем открывать здесь новые виды производства, для чего будем закупать отходы лесопилок. Это будет новая продукция, которая в Татарстане еще не выпускается, — заявил Кылыч, не раскрывая подробностей. — В этом году мы проведем проектные работы, а в 2020-м планируем запустить третью очередь. В дальнейшем намерены открывать производства и вне «Алабуги», в России».

Напомним, что совокупный объем инвестиций компании в строительство двух очередей завода составил € 450 миллионов. По этому показателю Kastamonu является вторым по общему объему инвестиций резидентом ОЭЗ «Алабуга» и крупнейшим турецким инвестором в Татарстане.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно